Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Апрель » 1 » 13:05:09

В Житомире горел частный дом: на пожаре погибла пожилая женщина

01.04.2021, 13:10:09 3001 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире горел частный дом: на пожаре погибла пожилая женщина

В Житомире во время тушения пожара в частном доме пожарные обнаружили погибшего человека. Предварительно установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

Об этом "ЖЖ" 1 апреля сообщили в Управлении Государственной службы Украины по ЧС в Житомирской области.
 

"31 марта в 11:09 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в г. Житомир. Об этом сообщила дочь владелицы квартиры, увидев дым из окон жилья. Женщина каждое утро приходила навещать свою больную мать и кормила ее, ведь последняя была прикована к постели. На месте происшествия бойцы ГСЧС установили, что в доме наблюдается густое задымление. Пришлось применять аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания и зрения. Проведя разведку внутри помещения, они обнаружили на полу, возле кровати, тело 87- летней хозяйки, которая уже не подавала признаков жизни", - говорится в сообщении.


Вероятно, женщина пыталась спастись и сползла с кровати. Силами бойцов ГСЧС в 12:15 пожар был ликвидирован. Огонь успел уничтожить имущество в жилой комнате и повредить облицовку стен и потолка.

К ликвидации чрезвычайного происшествия привлекалось 9 человек личного состава на 2 пожарных авто. Окончательные обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются специалистами.

Тэги: Житомир, пожар, ГСЧС

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: