Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Сентябрь » 8 » 10:00:03

В Житомире в результате пожара в частном доме погибли два человека. ФОТО

08.09.2014, 10:00:03 3921 0
В Житомире в результате пожара в частном доме погибли два человека. ФОТО

5 сентября в 17:55 в службу спасения "101" позвонили обеспокоенные жители одной из улиц Житомира и сообщили, что из здания, расположенного неподалеку, идет дым.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Управление ГСЧС в Житомирской области.
 
На место происшествия выехали сразу два боевых расчета пожарных. По их прибытию выяснилось, что очаг возгорания находится внутри дома, к тому же, по словам соседей, стало известно, что там могут находиться люди. За сильной задымленности, попасть в жилые комнаты было невозможно, поэтому спасателям пришлось применить аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания.
 
Сразу при входе в дом, в помещении кухни, сотрудники ГСЧС обнаружили мужчину, который лежал на полу без сознания, его сразу же вынесли на свежий воздух и передали в руки прибывших по вызову медиков. В дальней комнате, на диване, были обнаружены еще двое мужчин, живых, но в крайне тяжелом состоянии.

Их также вынесли во двор, и передали медикам. После чего, пожарные приступили к локализации самого возгорания. Врачи же, в свою очередь, проводили реанимационные действия по спасению пострадавших. Чуть позже стало известно, что двое мужчин спасти не удалось, а одного пострадавшего спасатели помогли врачам транспортировать в "карету" скорой помощи, которая доставила его в ожоговое отделение областной клинической больницы.
 
Совместными усилиями двух пожарно-спасательных отделений возгорание было локализовано в 18:17, полная же его ликвидация произошла в 19:35. Огонь успел уничтожить диван в комнате, где находился очаг возгорания и частично вещи домашнего обихода, повредить стены.
 
Специалистами предварительно установлено, что причиной пожара могла стать неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения владельца дома и его друзей. Пока же устанавливается окончательная причина возгорания, а также суммы ущерба и спасенных материальных ценностей.











Тэги: пожар, ГСЧС, погибли, Житомир, частный дом

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: