Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Місто

Белоснежные зубы: правильный уход и отбеливание

Автор: Лера Наумова, 01.03.2018, 22:59:38 Белоснежные зубы: правильный уход и отбеливание

Наверное, каждый человек хочет иметь красивую и белоснежную улыбку, но, к сожалению, существует много факторов, которые влияют на белизну наших зубов, к примеру: кофе, сигареты, продукты питания, газировка и так далее.  Даже при постоянной и интенсивной чистке зубов, нет никакой гарантии того, что зубы станут белыми и красивыми. Поэтому на сегодня существует множество эффективных методов отбелить зубы: при помощи специальной зубной пасты, отбеливающих полосок, капы, масок.

Прочесть детальнее о таких средствах можно по ссылке: plomba911.ru. А в этой статье мы расскажем о том, как следить за зубами, чтобы они оставались здоровыми и красивыми, и стоит ли пользоваться отбеливающими средствами.
 

О зубах

Следить за зубами и держать их в постоянной чистоте – очень важно. Мы ежедневно пьем кофе, кушаем, пьем чаи, едим сладости, и не задумывается, что все это вредит зубам, делает их желтыми и способствует развитию кариеса. Нет, отказываться от пищи не стоит, но вот учесть некоторые правила ухода за зубами – необходимо:

  • Чистить зубы необходимо от 3-х минут, 2 раза в день – обязательно;
  • Чистить зубы или полоскать ротовую полость необходимо после каждого приема пищи;
  • Не стоит очень интенсивно чистить зубы щеткой. От этого ваши зубы белее не станут, вы только травмируете десна;
  • Ограничьте себя в использовании зубочисток или пальцев, в случаи, если еда застряла между зубами, возьмите лучше специальную зубную нить.
     

Отбеливающие средства

Сейчас повсюду рекламируют средства, которые сделают ваши зубы белоснежными, но действительно ли это так? Прежде чем вестись на красивую рекламу, стоит сходить к стоматологу и обсудить с ним отбеливание зубов при помощи таких средств. Специалист поможет вам не ошибиться и не навредить своему здоровью.

У многих людей от природы кость бежевая или кремовая, поэтому никакие средства не помогут, а могут наоборот, повредить эмаль. Это в целом касается здоровья зубов. Поэтому лучше проконсультироваться с доктором, а не верить рекламе новомодных средств.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info
Місто | 01.03.2018 | Переглядів: 2395 | Здоровье

Читайте також на цю тему: