Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Туристическое снаряжение для альпинизма: где купить?

Автор: Артем Кондратюк, 19.01.2022, 18:10:42 Туристическое снаряжение для альпинизма: где купить?
Не секрет, что, для того чтобы получить удовольствие от похода, важно правильно подобрать снаряжение. Это снаряжение должно быть качественным, надёжным, удобным. Оно должно быть легким, компактным, соответствовать вашему росту и весу, выдерживать нагрузки. Посетите интернет-магазин https://evergo.com.ua/, чтобы обеспечить себя надежным снаряжением.

На какие моменты следует обратить внимание при выборе снаряжения?

В первую очередь, это качество материалов, из которых изготовлено снаряжение. Не стоит покупать снаряжение из дешёвых тканей, которое не выдержит нагрузок. Стоит обратить внимание на специальные пропитки, которые защищают ткань от влаги и грязи. Оно должно соответствовать всем требованиям, предъявляемым к нему. И самое главное — оно должно отвечать вашим требованиям и возможностям. Оно должно соответствовать вашим возможностям и потребностям. Есть несколько важных правил выбора снаряжения.

В случае если вы планируете совершать восхождения на неподготовленные вершины, вам потребуется специальное альпинистское снаряжение. Если вы планируете совершить восхождение на неподготовленную вершину, вам понадобится только специальное альпинистское оборудование.

Рекомендации альпинистов

В первую очередь, необходимо определиться с тем, как вы будете ходить в горы. Если вы новичок в альпинизме, то стоит обратить внимание на снаряжение, которое используется в классическом альпинизме. Оно отличается от туристического снаряжения, предназначенного для походов по равнинам, но и его можно использовать в горах. К классическому снаряжению относятся:

  • Скальные туфли (ботинки) – это обувь, которая надевается на специальную обувь (кроссовки или ботинки) для того, чтобы скалолазы не скользили во время движения по скалам и не падали. Скальные туфли отличаются от обычной обуви тем, что они могут быть изготовлены из различных материалов, а также иметь разную жесткость.
  • Скальная перчатка – это элемент, который защищает руки от повреждений при движении по камню.


К классическому снаряжению относятся рюкзаки, кошки, каски и прочее. Для новичка лучше всего подойдут рюкзаки с каркасами из пластика или алюминия. Такие рюкзаки значительно легче, чем рюкзаки из ткани. Они надежнее и легче. Рюкзаки с жестким каркасом будут лучше держать форму, не провисают под весом человека и позволяют равномерно распределить нагрузку по всей площади спины.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 19.01.2022 | Переглядів: 829 | туризм, путешествия, снаряжение

Читайте також на цю тему: