Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Обручальное кольцо как символ верности и единства

Автор: Артем Кондратюк, 29.10.2022, 15:45:35 Обручальное кольцо как символ верности и единства

Обручальное кольцо символизирует брак во многих странах и религиозных обычаях. Это символ любви, верности и бесконечности жизни, которая продолжается благодаря новым поколениям. Считается, что обручальное кольцо укрепляет союз, подтверждая его официальный статус. Православные носят такие украшения на безымянном пальце правой руки, католики — левой. Если вы не относите себя ни к тем, ни к другим, тогда выбор за вами. 

Разновидности обручальных колец

Если раньше практически все обручальные кольца были примерно похожими, то теперь появилось большое разнообразие:

  • Классические. Это простые, удобные и практичные изделия с гладкой поверхностью.
  • Trinity. Такое украшение представляет собой три тонких колечка, которые причудливым образом переплетаются и образуют единое целое. Они могут состоять из разных металлов (например, из желтого, красного и белого золота).
  • Eternity. Декор на таким изделии выглядит как дорожка из камней по всему диаметру внешней поверхности. Подобные украшения часто используются в качестве помолвочных, когда парень дарит аксессуар девушке, предлагая ей руку и сердце.
  • Солитеры. Такие обручальные кольца имеют изящную тонкую основу, а посредине красуется бриллиант или другой камень среднего или крупного размера.
  • Трилогии. Эти изделия украшаются сразу тремя камнями, которые образуют один ряд. В последнее время пользуются большим спросом среди молодоженов.
  • Короны. Если есть желание почувствовать себя немножко монархами, пара может выбрать себе кольца в виде миниатюрных корон. Чаще всего они выглядят именно как классические зубчатые головные уборы королей и нередко украшаются камнями, что придает им особенно яркий и запоминающийся внешний вид.


Как правильно выбрать обручальные кольца?

С точки зрения мужчины выбор обручальных колец — это несложная задача. Пришел в ювелирный магазин, увидел, понравилось, сопоставил с бюджетом, примерил, принял решение о покупке и забыл до свадьбы. На самом деле, ко всему, что связано с женитьбой, надо относиться максимально серьезно. Рекомендуется задуматься, как обручальное кольцо будет смотреться через десятки лет.

Если дизайн слишком молодежный, то по достижении определенного возраста вы начнете чувствовать себя неловко с таким смелым и вычурным аксессуаром на пальце. Также пальцы через время имеют свойство расширяться, и если украшение изначально сидело тесновато, оно может вообще перестать налезать.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 29.10.2022 | Переглядів: 586 | драгоценность, обручалка, украшения, Кольца

Читайте також на цю тему: