Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Золотые кольца: как правильно выбрать, а затем носить

Автор: Мария Никулина, 17.08.2018, 00:07:32 Золотые кольца: как правильно выбрать, а затем носить
История появления колец уходит в палеолит. Первые модели были выполнены из костей животных и листьев травы. В дальнейшем, их начали делать из камня и металла. Изначально, украшениям придавали магические свойства и использовали как обереги.

Печатка во все времена считалась мужским украшением. В различных исторических документах можно найти информацию о том, что цари считали достойным своего титула носить такое украшение.

Мужские украшения, в первую очередь, подчёркивают положение в обществе, на рабочем месте, а также подчёркивают достаток и состоятельность. Мода на печатки появилась очень давно. Изначально на них изображали фамильные гербы, инициалы. Тем самым, они служили именной печатью и передавались по наследству.

В современном мире, они потеряли этот смысл и стали дополнением к образу. Современные перстни могут быть из чистого золота, с гравировкой и инкрустированные драгоценными камнями. В последнее время стали популярны обручальные кольца из белого золота. При наличии значительной суммы, можно заказать ювелиру эксклюзивную модель с авторским дизайном. Стоить она будет дорого, но, зато, второй такой печатки не будет ни у кого.

Вот, несколько советов, для того, чтоб правильно подобрать нужный аксессуар:
  • - Если кольцо выбирается в первый раз, то для начала, не стоит брать что-то вычурное. Классическая модель из золота оптимально подойдёт любому мужчине, и будет гармонировать с любым костюмом;
  • - Кольцо нужно выбирать по размеру пальца. Болтающаяся печатка выглядит некрасиво на руке мужчины, да и потерять её возрастает шанс;
  • - Для дорогого украшения используют белое золото, а изделия из жёлтого и розового золота - более привычны и универсальны;
  • - Особое внимание уделять цене.
 

Правила ношения украшения


По правилам этикета глава семейного клана носил кольцо на безымянном пальце левой руки, а остальные - на мизинце правой. На сегодняшний день, особых правил ношения мужских печаток не существует. Их надевают на любой палец, внутрь или наружу изображением, под любой случай и костюм.

Если останавливаться на цене украшения, то и тут нет особых предпочтений. В отличие от женских аксессуаров, мужские печатки можно купить и за небольшую плату. Стоит заметить, что они мало чем, будут уступать своим дорогим собратьям.

В конце стоит сказать, что за печаткой нужен уход. Если следить за украшением, то оно прослужит очень долго.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.08.2018 | Переглядів: 1732 | Кольца, ювелирные украшения

Читайте також на цю тему: