Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Браслеты для нее и для него: модные тренды-2018

Автор: Вива Украина, 23.02.2018, 11:41:34
серебряный мужской браслет


Ювелирная мода-2018 порадует любителей браслетов – как женщин, так и мужчин. Если вам нравятся эти стильные аксессуары, смело сочетайте их с любыми комплектами одежды. Сегодня в тренде тонкие и объемные модели, которые можно носить как в варианте solo, так и по несколько штук на одной руке.
 

Мужские браслеты: много – не значит безвкусно


В этом году мужчины могут забыть о правилах ношения браслетов и, наконец, пуститься «во все тяжкие». Больше никаких ограничений из разряда «часы на одной руке, браслет на другой» или «никаких браслетов с деловыми костюмами». Носите все, что нравится. Сочетайте украшения так, как хочется.

Сегодня в тренде мужской серебряный браслет, напоминающий функциональный элемент от часов. Стоит обратить внимание на браслеты-цепочки с объемным плетением. Носите несколько моделей из серебра на одной руке, отдавая предпочтение вариантам средней толщины.

Широкие кожаные «наручи» стоит отложить до лучших времен, заменив одно массивное украшение комплектом из нескольких узких браслетов. Сегодня особым шиком считается сочетание серебряных моделей с так называемыми «фенечками», которые носили хиппи в 80-е годы.

Сейчас в качестве «фенечек» используются яркие браслеты-четки, кожаные шнурки с подвесками и без, а также лаконичные веревочные модели. В тренде и вариант sailor's knot (матросский узел), который можно купить или сделать самостоятельно. Допустимо сочетать на одной руке до 3–5 тонких украшений такого стиля. И да, теперь все эти аксессуары можно свободно носить вместе с часами и костюмами.
 

Советы по выбору мужских браслетов в качестве подарка


1. Благодаря многообразию моделей у девушки не возникнет вопроса, какой серебряный браслет подарить парню. Обратите внимание, что обычно носит ваш избранник, и выбирайте украшение по аналогии.
2. Старайтесь избегать массивных изделий: отдайте  предпочтение браслетам-цепочкам с классическим (якорным, панцирным) или оригинальным дизайнерским плетением.
3. Перед покупкой определите размер украшения: измерьте обхват запястья и прибавьте к полученному результату пару сантиметров.
 

Женские браслеты: многослойность и необычные сочетания


Представительницы прекрасного пола никогда не страдали от жестких ограничений по выбору и ношению браслетов. В отличие от мужчин им позволялись практически любые вольности: вплоть до сочетания нескольких крупных моделей с объемными декоративными вставками. В 2018 году тенденция вседозволенности сохранилась, причем в моду вернулись некоторые подзабытые тренды.

Так, снова на пике популярности тонкие женские серебряные браслеты, которые предлагается носить по несколько штук. Для создания многослойного комплекта лучше выбрать изящные цепочки с простым классическим плетением и миниатюрными подвесками. Одно из украшений может иметь дополнение в виде цепочки с кольцом на палец.

Сохранился тренд на крупную бижутерию из металла и полудрагоценных камней. Цвета вставок могут быть любыми, главное, чтобы камни гармонировали с одеждой и аксессуарами. Правила подбора оттенка с учетом цветотипа также никто не отменял: при выборе стоит соотносить цвет украшения с цветом кожи, глаз и волос.

Тенденции женской и мужской ювелирной моды 2018 года во многом схожи. В список актуальных дамских украшений попали браслеты в стиле «хиппи», нашедшие немало почитателей и среди мужчин. В числе популярных аксессуаров также оказались изделия со шнуровкой и металлической фурнитурой, плетеные «фенечки» из веревок, ниток или кожи, а также модели с подвесками в стиле Tiffany или Pandora.
 

Советы по выбору женских браслетов в подарок


1. Если вы не знаете, какой серебряный браслет подарить девушке, спросите у нее напрямую. Попросите избранницу посмотреть каталог ювелирного интернет-магазина и выбрать несколько украшений.
2. Браслет должен сочетаться с другими украшениями по стилю и цвету. Перед покупкой проанализируйте вкусовые предпочтения своей избранницы.

Автор: Вива Украина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.02.2018 | Переглядів: 2239 | ювелирные украшения

Читайте також на цю тему: