Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Что такое реабилитационный центр для наркозависимых

Автор: Светлана Егорова, 19.03.2022, 12:12:01 Что такое реабилитационный центр для наркозависимых

Зависимость от алкоголя и наркотиков – это тяжелые заболевания, от которых не получится избавиться самостоятельно без профессиональной помощи. Некоторые пытаются лечиться в домашних условиях, но это не дает действенного результата. Отдельные методики помогают, но на время, а потом человек снова возвращается к пагубным привычкам. Поэтому оптимальным вариантом для избавления от проблемы является обращение в профессиональный реабилитационный центр.

Так называется специализированное учреждение, где предоставляется полный комплекс услуг по лечению от зависимостей. Туда обращаются не только алкоголики и наркоманы, но также те, кто страдает пагубным пристрастием к азартным играм и невозможностью отказаться от них. Профессиональные реабилитационные центры обычно представляют собой частные клиники, где проводится анонимное лечение, то есть, личность пациента не разглашается.

Какие услуги предоставляются в реабилитационном центре для наркозависимых

Профессиональный врач преследует одну, главную цель – сформировать у больного мотивацию для того, чтобы лечиться и проходить реабилитационный период. Человека нельзя заставить обратиться в центр, это должно быть его личное, добровольное решение. Если пациент активно вовлечен в процесс и нацелен на результат, получится добиться результата.

Много внимания должно также уделяться восстановлению после лечения, то есть, реабилитационному периоду. От него зависит, вернется ли алкоголик или наркоман к старым привычкам после выписки из клиники. Бывает, что он все равно испытывает желание начать сначала употреблять вредные вещества. Это нужно исключить. Очень важной является работа психолога с пациентом.

Он оказывает следующие услуги:

  • адекватная разборка и оценка прошлого;
  • анализ различных сфер жизни;
  • разборка сторон собственного существования по пунктам;
  • обозначение целей и стремлений;
  • создание новых установок.


Очень важно понять причины употребления психоактивных веществ и устранить их.

Реабилитация зависимых

В профессиональных центрах много внимания уделяется периоду после основного лечения. Важно помочь пациенту адаптироваться к новой жизни, сменить круг общения и не возвращаться к пагубным привычкам. Для этого и соблюдается анонимность, чтобы он мог устроиться на работу и в целом начать нормальную жизнь. В жтом поможет профессиональный реабилитационный центр New Life: https://nc-newlife.com/

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 19.03.2022 | Переглядів: 1399 | медицина, Здоровье, наркозависимость, реабилитация, Клиника

Читайте також на цю тему: