Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Топ-6 секретов выращивания огурцов

Автор: Артем Кондратюк, 23.10.2021, 17:00:45 Топ-6 секретов выращивания огурцов

Все владельцы участков просто обожают выращивать огурцы: культура проста в уходе и дает богатый урожай. Правда, не у всех получается добиться такого результата. Сегодня откроем вам топ-6 секретов выращивания огурцов, которые позволят получить обильный урожай.

Посев в теплую почву

После того как вы купили хорошие семена оптом от производителя, не торопитесь сеять их в грунт, даже если вам кажется, что на улице тепло. Огурцы — очень теплолюбивые растения, поэтому почва должна прогреться минимум до 12-14 градусов, а возвратные заморозки — уйти.

Кроме того, можно утеплять грядки опилками или органикой.

Выращивание рассады

Еще лучшее решение — не делать посевы сразу в открытый грунт, а выращивать огурцы через рассаду. Такие растения получатся более крепкими и смогут легче переносить плохие погодные условия, противостоять болезням и вредителям.

Правильный полив

Поливать огурцы надо только теплой водой. А кроме того, нужно найти баланс между недоливом и переувлажнением. Дело в том, что огурцы очень любят воду и хорошо реагируют на обильные поливы. При недостатке влаги завязи могут опадать, будут пустоцветы.

Однако излишняя влага еще более губительна — огурцы становятся более склонны к болезням.

Удобрения в меру

Многие огородники считают, что чем чаще и больше они удобряют огурчики, тем лучше. Однако это не так. Во-первых, саму рассаду удобрять особо не нужно, если вы покупали качественные семена овощей оптом от производителя. Во-вторых, взрослые растения тоже нуждаются в умеренном количестве удобрений. Чем холоднее погода в вашем регионе, тем реже можно подкармливать огурцы. Чередуйте органику и минеральные удобрения, растения это любят.

Достаточно места

Растения будут хуже разрастаться и давать завязь и плоды, если им мало места. Не надо сажать огурцы слишком тесно, выделите каждому кустику хотя бы 25 см пустого пространства.

Защита от непогоды

Огурцы часто начинают болеть и портиться после дождя, заморозков. Чтобы защитить растения от таких последствий, проводите обработку специальными препаратами, повышающими иммунитет огурцов. Например, “Эпин-экстра” хорошо подходит для такой цели. Обрабатывайте им кусты огурчиков в период заморозков, дождей, сильной засухи, при резких перепадах температуры и т. д.

Надеемся, наши секреты выращивания огурцов пригодятся вам и помогут получить отличный урожай без всяких проблем.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 23.10.2021 | Переглядів: 1392 | урожай, выращивание овощей, огурцы

Читайте також на цю тему: