Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как собрать рекордный урожай фруктов: полезные советы

Автор: Мария Никулина, 07.09.2019, 00:08:32 Как собрать рекордный урожай фруктов: полезные советы
Максим Криппа прославился тем, что собрал самый большой урожай бананов на своей ферме. Многие задаются вопросом о том, как же ему удалось вырастить рекордный урожай на ферме, которая расположена в центре Украины. На одной кисти банана Криппа вырастил до сотни плодов. По результатам подсчетов вес всего собранного урожая этих экзотических фруктов составляет не одну тонну, говорится по ссылке.
 

Банановая пальма 2 метра


Банановая пальма вырастает до трех с половиной метров в условиях климата Гватемалы, Эквадора или Колумбии. Нашему соотечественнику удалось вырастить растение высотой в два метра на киевской ферме. Он утверждает, что данное растение можно высаживать не только в грунт, но и в горшок прямо в квартире.

Для того чтобы добиться таких результатов Максим Криппа создал тропические условия на своей ферме. С этой целью была сконструирована теплица-термос, которая даже не использовала электрической энергии, что позволило значительно снизить траты на выращивание плодов. Фермер добился того, что в самой теплице осветление было значительно ярче, чем за ее пределами. В солнечную погоду теплица способна разогреваться до температуры 20 градусов. В пасмурные же дни включается обогревающее оснащение.
 

План высадки лимонов и апельсинов


Предприниматель уже стал примером для наследования. В Карпатском регионе фермеры заинтересовались возможностью выращивания экзотических фруктов и успели разработать план высадки лимонов, апельсинов и мандаринов. Более того, на украинские селекционеры вырастили дерево, на разных ветках которого находятся плоды лайма и грейпфрута или лимона и апельсина.

Житель Ужгорода уже успел стать лидером по выращиванию экзотических фруктов. Он специализируется на разведении киви по территории Закарпатья. Прямо во дворе он создал парник, внутри которого находятся лианы, которые внешне так напоминают стебли винограда. С одной такой лианы садовод-рекордсмен собирает до 30 килограмм доспевших плодов. Стоит уточнить, что плодоносить растение начинает только через несколько лет после посадки.

Большое количество полезной и интересной информации из разных сфер жизни можно найти на сайте 032ua. На главной странице сайта всегда имеется информация о курсе валют и главные новости города Львова. При желании есть возможность подписаться на новости сайта, что позволит всегда быть в курсе всех новостей и происходящего вокруг. Есть возможность подписаться на организацию в социальных сетях.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.09.2019 | Переглядів: 1740 | фрукты, урожай, Агробизнес

Читайте також на цю тему: