Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать универсальную соковыжималку

Автор: Нина Весельская, 22.11.2017, 00:22:18 Как выбрать универсальную соковыжималку

Если вы решили сделать соки частью своего образа жизни или попробовать соковую диету, советуем вам потратиться на соковыжималку или блендер. В этой статье мы разберемся,какие бывают типы этих полезных приборов. Подробнее про центробежные соковыжималки читайте по ссылке


Ручная соковыжималка 


Это самый простой и недорогой прибор. Небольшая ручная соковыжималка из нержавеющей стали или пластиковая с чашкой обойдется вам примерно в 800 рублей, а то и меньше. Подготовьте также нож и разделочную доску – они пригодятся вам, если вам вдруг захотелось собственноручно приготовленного сока. 


Другие типы 

Соковыжималка для цитрусовых используется для быстрого получения сока лимонов и апельсинов. Существуют особые соковыжималки для ростков пшеницы – они могут быть и механическими, и электрическими. Попробуйте сделать сок из манго. Его достаточно легко приготовить в домашних условиях, а хорошая соковыжималка поможет вам в этом. 


Электрические соковыжималки 

Электрические соковыжималки Breville, Black & Decker, Hamilton Beach и Jack Lalanne - одни из самых популярных брендов. У таких соковыжималок есть подающая трубка (в этом они напоминают кухонный комбайн) и сетчатый фильтр, который отделяет мякоть от сока. Большинство фруктов можно целиком отправлять в подающую трубу, и это делает приготовление сока быстрым и легким. Электрические соковыжималки дают намного больше сока, чем ручные, а полученную мякоть можно использовать во многих рецептах. 


Блендер 

Высококачественный блендер - отличное приобретение, потому что он позволит вам наслаждаться фруктовыми соками, коктейлями и популярными нынче смузи. Black & Decker, Hamilton Beach, Cuisinart, KitchenAid и Oster являются наиболее распространенными брендами. Всегда покупайте профессиональный блендер с максимальной мощностью, если вы можете себе это позволить. Vitamix выпускает один из лучших блендеров высокой производительности. Они стоят дороже, но прослужат вам дольше, чем блендеры других фирм. Они настолько мощны, что вы можете сделать порцию супа-пюре в них всего за несколько минут. Это хорошая инвестиция, если вы собираетесь использовать свой блендер ежедневно.

Автор: Нина Весельская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2017 | Переглядів: 1717 | овощи, фрукты, Кухня, сок, техника

Читайте також на цю тему: