Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем блендер для домашнего использования

Автор: Ольга Ветренко, 30.05.2019, 01:28:45 Выбираем блендер для домашнего использования
Блендер стал незаменимым помощником на кухне каждой современной хозяйки. Такое устройство расширяет спектр блюд и способы их приготовления. При помощи такого прибора с легкостью измельчаются любые продукты: овощи, фрукты, мясо, зерна и многое другое. Незаменима эта вещь для людей, которые ведут здоровый образ жизни, так как с помощью блендера легко приготовить полезный смузи. Приобрести блендер необходимо семьям, в которых есть маленькие дети, для того чтобы делать для них пюре из овощей и фруктов, готовить полезные сладости.
 

Погружной или стационарный


Как нам объяснили в kenwood-shop, покупая блендер, прежде всего, стоит определиться с видом. Он может быть погружной или стационарный. Каждый из них имеет свои особенности:
  • Погружной. Представляет собой металлическую или пластиковую ручку с измельчающей насадкой внизу. Таким прибором легко управлять, он не занимает много места, способен измельчить продукт любой грубости. Станет полезным в процессе приготовления коктейля, крем-супа, детского питания;
  • Стационарный. Такое приспособление не нужно контролировать рукой, в нем удобно измельчать большие порции продуктов, он немного дешевле погружного и не требует особого ухода. Стоит учесть, что для хранения стационарного блендера потребуется достаточно места. Такой прибор станет незаменимым для спортсменов и вегетарианцев, которые ежедневно готовят большие порции блюд из овощей и фруктов.

После того как покупатель определился с моделью аппарата, ему необходимо обратить внимание на мощность. Она варьируется от 140 до 1200 Вт. От этого показателя зависит скорость работы блендера (чем быстрее он измельчает, тем меньшая вероятность перегрева). Оптимальная мощность – 450 Вт. Такое приспособление справиться со стандартными задачами. Для измельчения твердых и сложных продуктов (мясо, морковь) стоит выбирать аппарат с мощностью не менее 600 Вт.

Для тех, кто любит многофункциональную технику, нужно обратить внимание на наличие и количество скоростей и режимов в блендере. На официальном сайте интернет магазина Kenwood можно найти много вариантов многофункциональных блендеров. В комплектацию некоторых товаров входит сразу несколько емкостей для измельчения, что позволяет приготовить разные порции, и несколько насадок для приготовления разных блюд. Каждый товар имеет подробное описание, а также, есть возможность почитать отзывы предыдущих покупателей.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.05.2019 | Переглядів: 1359 | блендер, Кухня, техника

Читайте також на цю тему: