Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать винный холодильник для своего дома?

Автор: Егор Мокрицкий, 24.06.2021, 18:09:11 Как выбрать винный холодильник для своего дома?
Винный холодильник – незаменимая вещь для тех, кто любит и ценит благородный напиток. С таким устройством вино всегда будет храниться в соответствующих условиях, при самой оптимальной температуре. А это значит, что вкусовой букет сможет раскрываться наилучшим образом. Перед тем, как приобрести оборудование, необходимо разобраться с требованиями, которые к нему выдвигаются. Важно понять, чего именно вы хотите от холодильника и каким качествам отдаете предпочтение. 

Разнообразие выбора

Винные холодильники бывают самых разных размеров – от небольших тумбочек, в которые помещается всего несколько бутылок, до многодверных шкафов, рассчитанных на несколько сотен бутылок.

Использовать устройство можно как для частных домов, квартир, так и размещать их в офисах ресторанах, барах, кафе. Для домашнего использования особенно актуальны такие конструкции для коллекционеров и ценителей благородного напитка. Также пригодится агрегат для тех, кто собирает коллекцию редких экземпляров, привозит вино из путешествий или просто желает обустроить винный бар на своей кухне.

Все винные холодильники разделяют на три большие группы – встраиваемые, отдельностоящие, настенные.

  • Встраиваемые винные холодильники. Отличаются более высокой стоимостью ввиду более усовершенствованной охладительной системы. Их можно без проблем разместить под столешницей или сделать продолжением кухонного гарнитура. Внизу конструкции имеется решетка, за которой расположены вентиляторы и радиаторы охлаждения. Поэтому такую технику можно встраивать без зазоров.
  • Отдельностоящие. Их устанавливают автономно, независимо от расстановки другой мебели. Радиаторы охлаждения располагаются на боковых или задней стенке.
  • Настенные. Исходя из названия, вполне понятно, что такие устройства предназначены для размещения на стенах. Они отличаются компактными размерами и небольшой глубиной. Поэтому подойдут для самых маленьких помещений.


Помощь при выборе холодильника для вина

Детально с видами холодильников можно ознакомиться на профильных сайтах. Специалисты помогут определиться с выбором, учтут все ваши пожелания, требования и, конечно, финансовые возможности.

Выбирая винные холодильники на wine-coolers.com.ua, необходимо обращать внимание на несколько важных факторов. В первую очередь, это вместительность агрегата. Этот параметр напрямую зависит от объема помещения, в котором будет располагаться холодильник, а также от количества алкоголя, которое предполагается в нем хранить.

Не менее важно учитывать и температурный режим. Для домашней коллекции выбирайте монотемпературные устройства. Они гарантируют равномерную температуру в конструкции, которая будет поддерживаться постоянно. Особенность таких агрегатов для дома также в том, что они оснащаются отличной системой вентиляции, а это дает возможность максимально сохранить вкусовые качества напитка.

Крайне важным показателем для холодильников, предназначенных для хранения вина, считается влажность. Она постоянно должна поддерживаться в пределах 60-70%. Значение имеет качество компрессора. При этом желательно, чтобы он был установлен на специальных блоках. А внутри самого холодильника – были оборудованы деревянные полочки.

Такая конструкция защитит от нежелательной вибрации, которая может пагубно сказаться на свойствах напитка.

Не последнюю роль при выборе холодильника для вина играет технология охлаждения – компрессорная или термоэлектрическая. Первые отличаются высокой эффективностью, высокой степенью надежности. Вторые – более простые, легко монтируются, не создают вибраций, но постоянно греются с одной стороны.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2021 | Переглядів: 1192 | холодильник, винный холодильник, Кухня, техника

Читайте також на цю тему: