Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

БВЗ: лучшее решение для бизнеса

Автор: Олег Ковальский, 13.10.2022, 19:40:13 БВЗ: лучшее решение для бизнеса

В современном строительстве сегодня доминирующими являются два ключевых фактора: скорость возведения здания и финансовая доступность, не в ущерб качеству. Когда стоит вопрос строительства крупного торгового здания или ангара, то очень важно, чтобы весь этот процесс не затянулся надолго.

Самый оптимальный вариант – это быстровозводимые здания, которые под ключ возводит Генподрядная компания VITON.

_KLRPoVwPCQT3DRgQNb8RwMQu2SkjIdgLouJSwU1DzNv5iv5mfOKbprW0RfrqMtHEhezGgs_TVWPjw7fs1qFINpUToXUuiXLuMl65Y2m6EaMq0dl8XfyFBNzS2vwo9-IwRCpR4dtlL6Lag0TsOLRL0qakv-Y7jzhMGHa00Qk0QMdmwfs1mSNOdBeLg

Технологические особенности строительства

В основе такого объекта металлические конструкции, которые собираются по методике конструктора. Главный секрет, ключевой элемент - каркас ЛСТК: горячеоцинкованный металлопрофиль, который легко и быстро собирается (разбирается), стойкий к коррозии и обладает небольшим весом. Исходя из таких характеристик, здания подобного типа строятся на легких фундаментах, которые не требуют много финансовых затрат. Касательно формы каркаса, то она может быть абсолютно разной, что в итоге влияет на внешний вид объекта.

Все элементы каркаса между собой закрепляются болтовыми крепежами. После того как элементы были соединены между собой, начинается строительство блоков. Именно с блоков происходит возведение всего объекта. Уникальность такой конструкции заключается в том, что каждый блок самостоятельный: он может быть, как отдельный элемент, так и частью всей системы, а также его можно в любой момент демонтировать, перевести в другое место. Например, если предприятие меняет свое месторасположение, то все ангары она может забрать с собой, так как их конструкция легко разбирается и собирается.

Как правило, элементы общей конструкции доставляются на площадку в разобранном виде и уже на месте выполняется их быстрый монтаж. Безусловно, металлический каркас дополнительно укрепляется и обшивается. Для этих целей применяются качественные сэндвич панели SIP.

Благодаря сочетанию современных технологий и материалов БВЗ ничем не уступают зданиям стандартной постройки. Они также прочные и долговечные, а их стены – энергоэффективные и пожаробезопасные, экологически безопасные.

Виды БВЗ

Вариантов строительства быстровозводимых зданий может быть множество. Например, это коммерческие, промышленные, сельскохозяйственные объекты, спортивные комплексы. Таким методом возводятся гаражи, склады, ангары, торговые павильоны, офисные центры, ТРЦ.

Как рассчитывается стоимость БВЗ

На стоимость возведения БВЗ влияют такие факторы:

  • тип, назначение;
  • общие габариты;
  • тип утеплителя стен, крыши;
  • сложность конструкции.


Еще на этапе создания проекта компания исполнитель составляет общую смету строительства. Клиент изначально видит общую сумму проекта. Таким образом, сборно-разборные здания – это отличный вариант для бизнеса и не только. В среднем на строительство одного крупногабаритного здания от 1000 м2 уходит около 6 месяцев с минимальными затратами.

Такие постройки вполне достойны того, чтобы на одном уровне конкурировать с деревянными, или кирпичными сооружениями. Основная разница, и в то же время преимущество - быстрые сроки возведения и минимальные затраты.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 13.10.2022 | Переглядів: 804 | Ангар, строительство, помещение, склад

Читайте також на цю тему: