Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки

Автор: Оксана Тарнавко, 27.06.2017, 13:07:32 Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки
В какой стране возможно найти вид отдыха, подходящий людям разного социального статуса, возраста и достатка? Ответ, однозначно, Соединенные Штаты Америки. Только перед поездкой в США украинцам нужна виза, которую можно оформить здесь

Обширная территория, занимающая целых шесть часовых поясов, позволяет каждому туристу найти маршрут по своему вкусу. Для любителей солнца и моря - Гавайи, Аляска - для людей, предпочитающих активный зимний отдых.

Интересно, что Вашингтон, будучи столицей, занимает далеко не первое место среди популярных туристических маршрутов. На деле, большинство людей считают Нью-Йорк центром общественной жизни США. Город богат достопримечательностями, среди которых лидером является статуя Свободы. Впрочем, это не единственное, что стоит посетить путешественникам. Огромные небоскребы Эмпайр-Стэйт-Билдинг, Центральный парк, для ценителей живописи -Музейная миля и Метрополитен-музей.

Чемпионом по количеству преступлений в США неизменно является Чикаго, что не мешает ему быть финансовой столицей и оплотом джаз-культуры.

Все штаты имеют свои особенности, так что, путешествуя по Новому Свету, впечатления от пребывания в каждом новом месте будут неповторимыми. Прерии и обширные просторы -визитная карточка Техаса. В Новом Орлеане, как и в Луизиане, можно и сейчас встретить потомков переселенцев из Франции. Для плохих парней подойдет Даллас, для интересующихся сектой мормонов, познавательным будет путешествие в Юту.

Если большие города привлекают в основном любителей шоппинга и любителей общения, то за солнцем и морем ехать нужно во Флориду и Калифорнию. Большой популярностью пользуются Гавайские острова, побережья штатов Мэн, Виргинии и Южной Каролины.

Любителям острых ощущений стоит испытать судьбу и посетить Лас-Вегас, как магнит, миллионы туристов в Аризоне притягивает Гранд Каньон. Экскурсионными маршрутами, проложенными через резервации индейцев, по древним городам коренных жителей Америки, порадует Оклахома. Поклонники активного отдыха посещают Майами, также пользуются успехом Аспен, Бивер-Крик и Вейл, как зимние курорты.

Популярные в США международные языковые школы открыли дорогу образовательному туризму, а развитая медицина придется по вкусу желающим поправить здоровье. Кроме того, для влюбленных пар есть возможность моментально заключить брак в Лас-Вегасе, или провести красивую церемонию на Гавайях.
Автор: Оксана Тарнавко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.06.2017 | Переглядів: 1915 | США, виза, туризм

Читайте також на цю тему: