Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Города и даты матчей Чемпионата мира по футболу 2018

Автор: Лера Наумова, 13.10.2017, 20:31:08 Города и даты матчей Чемпионата мира по футболу 2018

В 2010 году исполнительный комитет ФИФА выбрал хозяином чемпионата мира по футболу 2018 – Россию. За этим событием наблюдали миллионы, бюджет этого чемпионата составил 11 миллиардов долларов, а страны конкуренты, постоянно искали зацепки в честности выбора организатора чемпионата мира. Проводить матчи будут на двенадцати стадионах одиннадцати городов Российской Федерации.
 

На сегодня известно где и когда пройдут основные матчи:

Открытие финала пройдет в Московских «Лужниках». Произойдет это событие 14 июня. Далее, ожидаются промежуточные игры команд, начиная с 14-29 июня.

Казань, Сочи, Москва, Нижний Новгород, Самара и Ростов-на-Дону открывают игры 1/8 финала, которые будут проходить с 30 июня до 2 июля. А завершают 1/8 финала Москва и Санкт-Петербург.

1/4 финала чемпионата пройдет с 6-7 июля в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Сочи.

10-го июля пройдет 1/2 финала в Питере и Москве.

Бороться за 3-е место футболисты будут в Санкт-Петербурге, на одноименном стадионе «Санкт-Петербург».

15 июля пройдет последний, финальный матч в Москве, на стадионе «Лужники».

14 сентября запустили продажу билетов на игру чемпионата мира 2018 отборочный турнир. Первые продажи продлились до 12 октября. Для того, чтобы стать счастливым обладателем билета на одну из самых ожидаемых футбольных игр, надо подать заявку. В случаи, если количество заявок превысит количество мест, то результаты того, кто получит билет, будут определять рандомно. Важно отметить, что это не зависит от того, когда была подана заявка, шансы у каждого равны. С 16 по 28 ноября, фанаты смогут купить билеты в живую.

На сегодня число поданных заявок преодолело отметку в 1 миллион. Цена билета на открытие матча имеет стоимость от 3200 рублей. Цена на финальную игру варьируется от 7000-66 тысяч рублей.
 

Вывод:

Конечно же, многие безумно ждут начало этого чемпионата. Миллионы будут следить за игрой на экранах телевизоров, но когда появляется вопрос: стоит ли идти на игру в живую? То ответ прост: очевидно, стоит. Почему?

  1. Зрелище. Пребывание на стадионе, живая игра, атмосфера и такие же любители футбола рядом с вами, что может быть лучше?
  2. Потратится, стоит. Если учесть, что это мировой чемпионат, на подготовку которого ушло 7 лет, то на это однозначно не жаль денег.
  3. Запоминающееся событие. Просмотр матча у телеэкрана – это конечно хорошо и бюджетно, но фото на стадионе и эмоции которые вы испытаете – того стоят.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.10.2017 | Переглядів: 1324 | Фифа, футбол, реклама

Читайте також на цю тему: