Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где и зачем применяется декоративный камень

Автор: Мария Никулина, 16.10.2017, 14:45:55 Где и зачем применяется декоративный камень

Декоративным камнем называют плитку, которая повторяет фактуру, цветовую палитру и срез натурального камня. Подобный материал способен кардинально изменить любое здание, придав ему неповторимый колорит.
 

Где применяется декоративный камень?

Специалисты «Leonardo Stone» подчеркнули, что область применения декоративного камня зависит от фантазии заказчика, поскольку облицовочный камень можно использовать для оформления и интерьера, и экстерьера здания. С помощью него можно выполнить облицовку бассейна и камина, кухни и гостиной, лоджии, вентиляционных труб, колонн, дверных и оконных проемов, балюстрады, лестницы, перил и т.д.

Прекрасно выглядят облицованные искусственным камнем парапеты, декоративные вставки, подпорные стены или пояса.

В работе с применением облицовочного декоративного камня может быть использован бетон, который содержит цементные связующие, потому что он не источает токсичных летучих веществ. Чтобы создать комфортную температуру в облицованном помещении, нужно решить проблему качественного отопления, и в этом может помочь система теплого пола. Обновляя интерьер облицовкой декоративного камня, следует учитывать все производственные мелочи и нюансы, чтобы потом не разочароваться, увидев совсем не тот конечный результат, о котором мечтали.

Искусственный камень хорошо подойдёт для оформления территории агроусадьбы, коттеджа, дачи, частного дома. Облицовке могут быть подвергнуты беседка, водоём, терраса, забор, павильон, калитка, и много других элементов, которые облагораживают ландшафт.

Искусственный камень превосходно сочетается с любыми природными стройматериалами, которые используются при строительстве тех или иных сооружений: с металлом, деревом, штукатуркой. Он гармонирует с лепниной, коваными оградами, мозаикой, фасадными фонарями, кровельной черепицей и решетками.
 

Где приобрести?

Выгодную покупку декоративного камня можно совершить у «Leonardo Stone». У них самые доступные цены, качественный камень, а также они помогут вам выбрать оригинальный и стильный вариант декоративного камня. Кроме этого, они позаботятся о доставке и укладке камня.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.10.2017 | Переглядів: 3738 | декор, декоративная плитка, реклама

Читайте також на цю тему: