Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать плотность пасты для эпиляции?

Автор: Мария Никулина, 10.11.2017, 18:23:16 Как выбрать плотность пасты для эпиляции?

На сегодня эпиляция пастой набирает невероятную популярность. Шугаринг – является самым распространенным видом эпиляции. Но и этот вид удаления волос прогрессирует. На сегодня появилась невероятная паста для эпиляции от Epilage. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать пасту для эпиляции в зависимости от того, какой род удаления волос.
 

Как выбрать пасту?

Для начала определим, чем отличаются между собой различные виды пасты. А отличие между ними заключается в различном количестве жидкости. Именно благодаря различному содержанию воды некоторые пасты оказываются более пластичными и мягкими, чем другие.

Чем больше воды в пасте, тем она мягче, пластичнее, и тем при более низкой температуре она начинает плавиться и прилипать к телу и волоскам. Следовательно, мягкая паста будет работать при более низкой температуре, а более твердая – при более высокой.

Именно температура рук мастера должна быть определяющей при выборе той или иной пасты. Чем горячее руки мастера, тем плотнее пасту следует выбирать, чем холоднее руки мастера – тем мягче используемая паста.

Также учитывайте температуру тела клиента, особенно то, что на разных участках тела температура может отличаться на 1-2 градуса. Так руки и ноги будут заметно холоднее, чем, например, подмышечные впадины и кожа в зоне бикини. Следовательно, для удаления волос на руках и ногах мы будем выбирать более мягкую пасту, чем для удаления волос в подмышечных впадинах или зоне бикини.

По аналогии выбираем пасту в зависимости от температуры воздуха в помещении, где Вы проводите процедуру. Вспоминаем основное правило «Чем горячее, тем плотнее паста». Значит, для хорошо кондиционируемых помещений мы будем выбирать более мягкие пасты, а для жарких помещений – более плотные.
 

Выбор пасты зависит от?

Техника работы. Как правило, самая мягкая пасты в линейке предназначена для работы с помощью бандажа или шпателя, более плотные пасты – для работы руками.

Жесткость волос влияет на выбор пасты в наименьшей степени. Как правило, пушковые волосы удобнее удалять более мягкими пастами, жесткие волоски лучше удаляются плотными пастами.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.11.2017 | Переглядів: 2068 | паста, эпиляция, реклама

Читайте також на цю тему: