Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать стильные и качественные светильники?

Автор: Мария Никулина, 22.11.2017, 22:02:27 Как выбрать стильные и качественные светильники?

Как выбрать светильник, чтобы решить сразу несколько проблем: осветить комнату и создать пространство и уют? Для этого при выборе светильника стоит ориентироваться не только его дизайном, моделью и красотой, но и обратить внимание, насколько выгодно он будет смотреться в комнате. Стильные и качественные светильники можно приобрести в магазине https://svetilnikof.com.ua/. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе светильников домой.
 

Типы


Светильники бывают двух типов: промышленные и бытовые. Промышленные светильники используются на производстве, на заводах и в офисах. Бытовые светильники, соответственно, используются в дамах и квартирах.

Также по своей принадлежности светильники делятся на функциональные и декоративные. Функциональные светильники служат основным источником света, а декоративные – приятным дополнением интерьера.

По типу создаваемого освещения светильники бывают двух видов: общего освещения и местного или точечного. К первой группе светильников относятся потолочные светильники, люстры и плафоны. Ко второй группе относятся торшеры, бра и настольные лампы.
 

Конструкция


Независимо от типа, светильники представляют собой конструкцию лампы и арматуры, которые крепятся к корпусу. Материалы, из которых изготавливают светильники, должны быть высококачественными и огнеупорными. В основном светильники изготавливают из фарфора, хрусталя, металла и термостойкой пластмассы.
 

Материал


Светильники изготавливают из различных материалов: хрусталя, стекла, пластмассы, пластика дерева, ткани и даже бумаги. Важно помнить, что материал светильника должен быть очень качественным и прочным.

Дизайнеры любят изготавливать свои светильники из подручных средств: бумаги, ткани и дерева. Такие предметы интерьера красиво смотрятся, но они недолговечны. К тому же, есть риск возгорания от огня. Поэтому такие светильники храните подальше от воспламеняющихся предметов.

Светильники из пластика или пластмассы весьма качественные и практичные. Они прослужат вам долгое время. Они безопасны и не требуют особого ухода.

Светильники из стекла и хрусталя считаются самыми востребованными. Кроме своей эстетической составляющей, такие светильники огнеупорны и практичны. Благодаря своему качеству они прослужат вам долгое время.
 

Размер


Светильники бывают самых разных размеров: от миниатюрных лампочек до объемных абажуров. Выбирайте размер светильника исходя из габаритов своей комнаты. Помнит, что объемные светильники больше подходят просторным комнатам, нежели маленьким и низкопотолочным.

Небольшие светильники хорошо смотрятся в маленьких комнатках, причем их нужно устанавливать в количестве нескольких штук. Используйте несколько разноплановых светильников, чтобы они отвлекли внимание с недостатков комнаты на себя.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2017 | Переглядів: 1366 | для дома, светильники

Читайте також на цю тему: