Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбирать полотенца и простыни для дома?

Автор: Лера Наумова, 13.12.2017, 21:01:06 Как выбирать полотенца и простыни для дома?

Чистое, мягкое и красивое постельное белье – важный элемент в доме, также как и полотенца. Полотенца и простыни – это в первую очередь залог вашего комфорта и гигиены. Выбирая эти элементы для дома, стоит обратить внимание на несколько факторов: материал, качество, стилистику и размер. Мы рекомендуем заказывать простыни и полотенца для всей семьи на сайте terry-towels.com.ua. А в этой статье мы детализировано расскажем, что именно представляют собою факторы перечисленные выше.


Основные критерии

Материал. Первое и самое важное – материал. Если говорить о простынях, то это должны быть натуральные ткани, которые позволят телу во время сна «дышать». То есть простынь должна быть мягкой, удобной, и не вредить вашей коже. Многие простыни делают из синтетических материалов – такие покупать, однозначно не стоит. Почему? Элементарно. Такие простыни будут вам парить, они не будут давать «дышать» телу, и вам в целом будет не комфортно на них спать. Если речь идет о полотенце, то оно, конечно же, должно быть с мягким ворсом и не раздражать вашу кожу во время трения. Также полотенце должно впитывать влагу, а не растирать ее.

Качество. Второе, но не менее важное правило - качественные простыни на резинке должны быть хорошо прошиты, не должно быть каких-либо ниток и прочих не очень эстетичных мелочей. Полотенца также должны быть хорошо прошиты, иметь нужную форму, а не выглядеть как «тряпка».

Размер. Покупайте простыни, ориентируясь исключительно на размер своей кровати. Простынь должна быть такой, чтобы вы могли ее заправить, и во время сна она не скатывалась и не мешала вам. Обычно метраж указывается на упаковке или в описании. Размер полотенца зависит от того, для чего оно предназначено: душевое, обычно, большое, для рук, ног и лица – маленькое. Поэтому учтите, для чего вы покупаете полотенце, и, отталкиваясь от этого, выбирайте размер.

Стилистика. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Выбирайте простыни зависимо от стилистики вашей комнаты. Это могут быть стандартные: белые, с принтами, разноцветные и так далее, простыни. Полотенце также можно выбрать под цвет ванны или кухни. Дайте волю фантазии и выберите то, что вам по душе.

Для отелей. Если, к примеру, вы заказываете простыни и полотенца для отеля, то вы должны понимать, что вся продукция должна быть идентичной и желательно с эмблемой вашего предприятия. Об этом можно спокойно договориться с магазином, и заказать у них свои полотенца и простыни.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2017 | Переглядів: 1842 | полотенца, для дома, простыни

Читайте також на цю тему: