Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Каким махровым полотенцам отдать предпочтение

Автор: Ольга Ветренко, 25.03.2020, 23:59:17 Каким махровым полотенцам отдать предпочтение

Махровые полотенца пользуются повышенным спросом у потребителей. Покупая махровое полотенце, надо обратить внимание на следующие характеристики:

  • материал, из которого изготавливается. Лучше выбирать полотенца от пакистанских, индийских и египетских производителей;
  • плотность материала. Оптимальной плотностью для махровых полотенец является число не ниже 300 г-на один кв.м. Изделия с более низкой плотностью имеют короткий срок эксплуатации;
  • самые высококачественные изделия имеют плотность до 500 г и выше на один кв.м.;
  • высота ворса должна быть в пределах 3,5-7 мм. Маленький ворс плохо впитывает воду, а длинный часто цепляется и образовывает на плотнее затяжки.
 

Лучшие махровые полотенца

  1. Мiсhеle – полотенце от индийских производителей изготавливается из 100% хлопка, хорошо впитывает воду. После многочисленных стирок сохраняет свой товарный вид. Имеет долгий срок эксплуатации. Цена изделия соответствует его качеству.
  2. Karna - турецкие полотенца, изготовленные из натурального хлопка и имеющие высокую плотность, что значительно увеличивает срок их эксплуатации. Такие изделия не имеют вытянутых петель и затяжек. Кайма на концах имеет ровный вид и не растягивается.
  3. Spany Intero - полотенца от индийских производителей, которые выпускают свои изделия с декоративными элементами и различных расцветок. Полотенца долго сохраняют свой внешний вид.
  4. Guten Morgen Прованс — это наиболее востребованные полотенца, имеющие большую плотность и прямоугольную форму. Изделия имеют расцветку в разноцветные полоски. Полотенца изготавливают из 100% хлопка, и они имеют долгий срок эксплуатации.


На рынке текстильных изделий имеется широкий выбор махровых полотенец, которые предназначены для вытирания разных частей тела и, в том числе, банных полотенец. Сегодня особым шиком считается иметь банное полотенце и махровый банный халат от одного производителя.

Лучше отдавать предпочтение однотонным полотенцам. Цветной рисунок, который наносится цветными химическими краскам и может стать причиной аллергии, особенно у детей.
 

Как вернуть мягкость старым махровым полотенцам

Существует несколько способов, которые возвращают мягкость и пушистость махровым полотенцам.

Одним из них является - залить в отделение для стирального порошка стакан столового уксуса и включить стиральную машину на цикл стирки без отжима. После завершения стирки, засыпать в отсек для порошка пол стакана пищевой соды и поставить режим стирки с отжимом.

Второй вариант более простой – нужно замочить полотенце в крепком солевом растворе, затем тщательно прополоскав его, повесить сушиться.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2020 | Переглядів: 823 | Ванная, полотенца

Читайте також на цю тему: