Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Одноразовые простыни: преимущества и правила выбора

Автор: Артем Кондратюк, 02.08.2020, 12:25:33 Одноразовые простыни: преимущества и правила выбора

Одноразовые простыни сегодня используют в самых разных областях. Они нужны мастерам, которые работают в индустрии красоты, а также медицинским работникам. Их берут и для домашнего назначения для выполнения тех или иных целей. Другими словами, применение данному товару всегда можно найти. 

Однако перед тем, как купить изделие, многие задаются вопросом: а стоит ли вообще их приобретать? Может, лучше взять тканевые? 

Одноразовые простыни и их сильные стороны

Итак, одноразовые простыни - это неотъемлемая составляющая для тех, кто задействован в области медицины, косметологии и массаже.

Почему мастера и профессионалы выбирают именно их?

На это есть сразу несколько причин: 

  • Это 100% гигиенично, так как простыни не используются повторно, как это бывает в случае с тканевыми. Поэтому при использовании не нужно переживать, были ли убиты все микробы в процессе стирки или нет.
  • Одноразовые простыни изготавливаются из гипоаллергенных материалов, так что являются универсальными и подходят под любых клиентов.
  • Такие изделия намного проще эксплуатировать в отличие от тканевых. Все потому, что их не нужно регулярно стирать или обрабатывать специальными средствами. Использовал, выкинул, достал другую. И так по кругу.
  • Материал обладает таким свойством как гигроскопичность. Другими словами, он хорошо впитывает влагу (например, потоотделения) и не пропускает ее на кровать, кушетку или другие принадлежности, на которые стелется. 


Правила выбора 

При выборе одноразовых простыней обратить внимание нужно на следующие моменты: 

  • Материал изготовления. Чаще всего они производятся из спанлейса, полиэтилена или ламинированного спанбонда. Все эти три составляющие считаются надежными, прочными и эластичными. Есть и другие варианты в отношении материала изготовления, но они не такие хорошие, так что их следует исключить из списка предполагаемых.
  • Характеристики. Сюда входит плотность простыней и их размер. В первом случае чем плотнее, тем лучше. Но и цена соответственно будет расти. Если говорить за размер, то тут исходить нужно из габаритов вашей кушетки, кровати и так далее.
  • Форма выпуска. Одноразовые простыни изготавливаются в двух вариантах: в рулонах и поштучно. Если приобретать сразу рулонам, то это будет выгоднее, но очень много по количеству. Поштучно - дороже, но зато именно столько, сколько нужно вам для использования. 
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.08.2020 | Переглядів: 1470 | простыни, постель

Читайте також на цю тему: