Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать теплое одеяло: полезные советы

Автор: Оксана Загороднюк, 22.03.2021, 20:09:01 Как выбрать теплое одеяло: полезные советы
Осень, зима, или ранняя весна - прохладно, неуютно, тоска зеленая. Самое время для горячего какао, глинтвейна, хороших книг и вечерних задушевных бесед. Сохранить тепло в доме - в прямом и переносном смысле - в дождливые, пасмурные дни очень важно. На сайте https://mirson.ua/odejala/letnie-odejala/ вы можете приобрести оригинальные модели одеял.

На что обратить внимание

Настроение поднимет общение, интересный фильм или качественная литература, а согреться помогут «бабушкины» шерстяные носки, уютные пледы и теплые одеяла. Как, кстати, выбрать теплое одеяло? Сейчас расскажем.

  • Одеяло – одна из главных составляющих нашей постели, поэтому от него будет зависеть качества нашего сна.
  • Поиск идеального одеяла, как и поиск идеальной подушки, может занять не один день. Здесь важно понимать, что при выборе одеяла имеют значение не только ткань, но и наполнитель, а также способ вязки, если изделие шерстяное.
  • Например, шерстяное одеяло, выполненное в технике крупной вязки, может быть гораздо теплее, чем одеяло из материала мелкой вязки. Как ни странно, зазоры сохраняют тепло вашего тела гораздо эффективнее.
  • Одеяло с наполнителем, например, на гусином пухе кому-то может показаться слишком тяжелым, а кто-то чувствует себя под «надежной броней» гораздо удобнее.


Любителям невесомых, но очень теплых одеял можно посоветовать выбрать одеяло из шерсти кивьют. Пряжу для него изготавливают из подшерстка овцебыка - редкого арктического копытного млекопитающего, поэтому такое одеяло стоит очень дорого.

Альтернатива - одеяло из ангоры. Легкое, пушистое, мягкое, в несколько раз теплее, чем шерстяное. Или из шерсти альпаки - не такое пушистое и мягкое, но тепло сохраняет не хуже. Ну, а самые доступные и дешевые теплые одеяла - из шерсти, флиса и фланели.

Как стирать, чистить и хранить теплые одеяла?

Одеяло с пуховым наполнителем лучше сдавать в химчистку, а после получения вывесить проветриваться на пару дней. Если нет возможности сдать пуховое одеяло в химчистку, стирайте его на деликатном режиме, не используйте отбеливатель и кондиционер, сушите в расправленном виде, периодически взбивая.

Не рекомендуется вывешивать пуховое одеяло на солнце, так как наполнитель может стать хрупким, избегайте также просушки в помещениях с высокой концентрацией влаги.

При использовании одеяло рекомендуется регулярно встряхивать, обеспечивая циркуляцию воздуха в наполнителе. А хранить его нужно не в полиэтилене, а в тканевом чехле, хорошо пропускающем воздух. Те же самые рекомендации применимы и для одеял с наполнителем из шерсти.

При стирке бамбуковых одеял и одеял с искусственным наполнителем нужно выбирать деликатный режим и средний режим отжима. Сушить в хорошо проветриваемом помещении, хранить в чехле из ткани. Ознакомьтесь с ключевыми характеристиками изделий, это поможет выбрать одеяло, подходящее именно вам.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.03.2021 | Переглядів: 966 | постель, одеяло

Читайте також на цю тему: