Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обращать внимание при выборе текстиля? Как выбрать текстиль для дома?

Автор: Карина Загацкая, 06.09.2017, 09:14:05 На что обращать внимание при выборе текстиля? Как выбрать текстиль для дома?

С приходом осени, каждый из нас мечтает приходя с работы укутаться  в тепленький плед и погрузиться в чтение увлекательного романа или пересмотреть свои старые любимые фильмы. Но в настоящее время приобрести действительно хороший текстиль оказывается очень сложно. Большинство предпринимателей для прибыльности и экономии своих средств подбавляют в ткань огромное количество латекса. В итоге все одеяла, пледы и покрывала не только хорошо греют, но и, спрятавшись под таким изделием, человек начинает потеть и просто замерзать, говорится на сайте https://www.alltext.com.ua/ .

Вся проблема кроется в неправильном выборе изделий. Для того чтобы купить домашний текстиль, отвечающий всем вашим требованиям необходимо обращать внимание на этикетку. Как ни странно это бы не звучало, но кроме нее никто больше не сможет рассказать о составе материала. Так вот, полушерстяная, хлопчатобумажную одеяло от производителя изготавливается из натуральных материалов. 
текстиль
Например, выбирая хлопчатобумажную одеяло на ней должно быть указано - 100%, а вот в шерстяных изделиях немного сложнее. Шерстяные изделия делятся на 100% и полу. Первые изготавливаются из шерстяных волокон, которые придают еще одни, то есть по системе 50 на 50.

Вторые включают в себя, как и саму шерсть, так и еще два других материала. Здесь процентное сочетание обстоит примерно так: шерсть 40%, а 60% других делят между собой дополнительные. Также бывают изделия из шерсти, где она достигает 70%.

Второе на что следует обратить внимание так это на плотность. Хорошими и качественными будут любые изделия с плотностью выше 350 г / кв. м. Ведь они не только теплые, но и надежные, а значит и долговечны.

Основным аксессуаром в современном текстильном дизайне будут шторы. Если комната, вернее ее окна выходят на южную сторону, то лучше всего для этого выбирать ткань самых холодных цветов (синего, фиолетового) или серого цветов. Для противоположной стороны обычно подбирают шторы и текстиль для дома самых теплых тонов и ярких, возможные комбинации и рисунки.

Безусловно, подобранные шторы вешают на самые окна уже после того, как завершены основные необходимые работы по дизайну определенной комнаты. Можно даже использовать летние легкие шторы, а к зиме подготовить шторы с кружевами из плотной ткани.

Белый текстиль - вечная классика, он создает ощущение чистоты и никогда не выйдет из моды. Что касается последней моды, то сейчас актуален текстиль с 3D рисунками. Текстиль может, как гармонировать с общей цветовой гаммой, так и быть своеобразным ярким «протестом» и насыщенно подчеркивать какую-то конкретную деталь или предмет.

Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.09.2017 | Переглядів: 2304 | Шторы, плед, одеяло, текстиль

Читайте також на цю тему: