Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать спецодежду для охранника?

Автор: Лера Наумова, 04.12.2017, 22:40:29 Как выбрать спецодежду для охранника?

Некоторые профессии требуют особого дресс-кода. Такими профессиями считается работа в службах и милиции, охрана и так далее. Но в этой статье мы отдельно рассмотрим, как выбрать одежду для охранника, поскольку это тот, кто не просто охраняет определенные объекты, а и защищает тех, кто к этому объекту относиться, следовательно, его наряд должен быть удобным, комфортным и качественным. Такую одежду можно заказать благодаря магазину Tornado по ссылке.
 

Как выбрать?

Первое на что стоит обратить внимание, это, конечно же, качество. Речь идет не только о материале, который используют, а и о качестве рисунка и швах. Выбирайте одежду, которая не изготавливается с синтетики, поскольку охраннику будет попросту жарко и не комфортно в ней работать. Картинка – камуфляж, должна быть четкой, без каких-либо дефектов и не должна иметь тусклые краски. Швы должны быть хорошо прошиты, не должно быть торчащих ниток, чтобы униформу можно было носить долго, и она не порвалась при первой же рабочей ситуации, будь то нападение или же простая охрана объекта.

Далее – это сезон. Важно понимать, что одежда должна быть для всех сезонов, на весну и лето – можно униформу из ткани легче, чтобы работнику было комфортно и легко во время работы. А осенью и зимой – лучше спецодежду с утеплителем, поскольку работник должен быть не только защищен от плохой погоды, но также холода не должны навредить его здоровью.

Спецодежда должна отвечать всем стандартам и нормам. Важно чтобы были отсеки и карманы для оружия, прочего снаряжения, чтобы охранник мог обезопасить объект и защитится. Также размер одежды должен идеально подходить работнику, чтобы униформа не мешала ему во время исполнения работы.

Также лучше всего закупать снаряжение в специализированных магазинах, с гарантией и полной инструкцией по использованию. Это снизит риски неприятных ситуаций с законом, ведь у вас будет разрешение на определенный вид снаряжения.
 

Подведем итоги:

Именно от того, насколько серьезно вы подойдете к выбору спецодежды, зависит качество исполнения работы и безопасность работника. Поэтому нужно сразу выбирать надежную и проверенную спецодежду.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.12.2017 | Переглядів: 3051 | Охрана, спецодежда

Читайте також на цю тему: