Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества и недостатки бензинового генератора

Автор: Лера Наумова, 06.01.2018, 18:19:07 Основные преимущества и недостатки бензинового генератора

Иногда бывают ситуации, как дома, так и на производстве, когда случаются различные поломки, и из-за этого пропадает свет. Свечки – это средневековый вариант, на сегодня намного выгоднее приобрести – бензиновый генератор. Эта технология позволяет во время различных поломок, сбоев или скачков напряжения, освещать помещение определенное количество времени. Это удобно в загородных домах, где освещение особенно необходимо, а также на производствах. Приобрести такой генератор можно благодаря сайту http://matari.ua/generator/benzinovye.html. А в этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках такого генератора и о том, что стоит учесть при его выборе.
 

Основные преимущества

Существуют также дизельные генераторы, но бензиновые, в отличие от них, намного компактнее и практичнее. Это обусловлено их удобным весом и размером. Соответственно, такой генератор можно перемещать и устанавливать там, где вам необходимо.

Также важно отметить, что такой генератор стоит дешевле дизельного, что играет на руку потребителям.

Сам генератор создан таким образом, что благодаря выхлопной трубке не издает громкий шум. Поэтому он не будет мешать вам дома либо на производстве.
 

Недостатки

Бензин нынче не дешевый, поэтому такой генератор будет очень дорого обслуживать.

Продолжительность работы некачественного и дешевого бензинового генератора очень низкая, поэтому средняя работа его при проблемах со светом – 5-8 часов, что в любом случаи, не оправдывает сумму, которую вы за него заплатите. Поэтому лучше купить качественный и надежный генератор, за который вы доплатите, чем сэкономить и переплатить в два раза больше.
 

Как выбрать?

Выбирая такой генератор, первое, на что стоит обратить внимание – качество. Речь идет о том, что генератор не должен быть из дешевых и не надежных материалов. Все его механизмы должны быть прочными и подлинными. Работа бензинового генератора напрямую зависит от качества самой конструкции.

Мощность и время работы. Хороший генератор должен быть мощным, но при этом, потребление бензина должно быть оправданным. Хороший генератор должен работать от 10-ти часов и больше, без остановок и сбоев. 

Размер и практичность. Размер генератора часто связан с его мощность, следовательно, большой генератор имеет возможность подключения большего количества приборов, а также высокую мощность и время работы, ну, а для дома отлично подойдет маленький генератор, к которому можно подключить один прибор. Он отлично справиться со своей работой и проблем с освещением не будет.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.01.2018 | Переглядів: 1642 | генератор, Бензиновый генератор

Читайте також на цю тему: