Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать об ВНЗ Украины?

Автор: Лера Наумова, 31.01.2018, 17:44:50 Что стоит знать об ВНЗ Украины?

На сегодня очень важно иметь хорошее и престижное высшее образование. Вопрос будущего, всегда был ключевым. Кем я стану? На кого пойти учится? Какая профессия лучше? – этими вопросами задается каждый, кто планирует поступать в ВУЗ. На сегодня выбор специальностей как никогда велик. Предметы все те же базовые, но благодаря им, можно учиться на специальности своей мечты. Говоря о базовых предметах для поступления в ВУЗы Украины, речь идет о: украинском и английском языках, математике, географии, истории, биологии. Самым популярным считается обучение в сфере: экономики, экологии, филологии, истории, иностранных языков. Выбор высшего учебного заведения не прост, и для того, чтобы выбрать, куда поступить и на какую специальность, надо изучить все детали. Мы рекомендуем ознакомиться с таким высшим учебным заведением как Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая, на сайте istu.edu.ua. А в этой статье мы расскажем детальнее о высшем образовании в Украине, а также затронем тему качества образования.
 

ВНЗ в Украине

Если говорить о ВНЗ Украины, то их количество на 2016-2017 учебный год составляет 657 единиц, что говорит о том, что абитуриенты могут выбрать самое подходящее для них учебное заведение, не ограничиваясь ВУЗами своего города. ВУЗы технического направления, имеют среди основных предметов для поступления математику, украинский и английский язык, иногда физику. Высшие учебные заведения гуманитарного направления: украинский язык, история, английский язык, иногда биология. Самыми популярными профессиями на сегодня считаются: инженер IT, программист, менеджер, юрист, адвокат, финансист, аудитор, PR менеджер, фармацевт, журналист. К сожалению, почти в самом конце списка оказались: педагог, врач, полицейский. На сегодня молодежь очень требовательно относится к будущей профессии, поскольку очень важно получить хороший старт и качественное образование. Именно этим и обусловлена популярность профессий с высокой заработной платой.
 

Качество образования

На сегодня программа обучения в ВУЗах Украины продумана до мелочей. Преподаватели создают как можно более комфортную для учеников систему обучения. Они не только увеличили часть практической работы, но и добавили дополнительный материал в виде тренингов, круглых столов, дискуссий. Такой способ работы помогает выражать студенту свое мнение об определенных вещах, а также зарекомендовать себя среди других участников беседы. Также популярна практика общения студентов с интересными и известными личностями. Преподаватели ВУЗов пытаются всячески убрать систему – преподаватель-студент, они хотят, чтобы студент общался с преподавателем свободно и без каких-то рамок.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.01.2018 | Переглядів: 1297 | образование

Читайте також на цю тему: