Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую недвижимость и по какой цене можно купить на Кипре?

Автор: Катерина Трохимчук, 09.02.2018, 15:18:46 Какую недвижимость и по какой цене можно купить на Кипре?

Кипр очень сильно привлекает покупателей иностранной недвижимости. Огромную роль в этом играют налоговые льготы и программа получения гражданства. Ни для кого не секрет, что покупатель, который приобрел недвижимость на этом острове при определенных условиях может получить гражданство ЕС.

На Кипре можно приобрести собственный дом, квартиру или бунгало. Есть как новостройки, так и вторичное жилье. Выбор того или иного объекта будет зависеть от предпочтений покупателя, а также от его финансовых возможностей. Некоторые приобретают недвижимость для себя, другие же покупают ее для сдачи в аренду. Если вы ищете жилье для большой семьи, то стоит выбирать дом, расположенный в районе с развитой инфраструктурой. Если же вашей целью является покупка недвижимости для сдачи ее в аренду, то присмотритесь к квартирам, расположенным ближе к пляжу. Выбранная недвижимость должна быть комфортной. Расположение недвижимости имеет большое значение.

Также при выборе недвижимости стоит ориентироваться и на собственный бюджет. Помимо стоимости самого жилья учтите и дополнительные расходы - это налоги и дополнительные сборы. Также потребуется оплата услуг юриста. При покупки жилья вам потребуется оплатить все единоразовые налоги.

Ежемесячно на этом острове продается более 400 объектов недвижимости. Диапазон цен очень широкий, так что каждый покупатель сможет найти для себя подходящий вариант. Цены на виллы у моря находятся в диапазоне от 150 до 300 тысяч евро. Данная покупка будет выгодной, ведь вместе с жильем вы купите себе вид на жительство или гражданство.

Апартаменты или квартиру можно купить за 90-150 тысяч евро. Если недвижимости будет располагаться в глубине острова, то цена вряд ли будет выше сорока тысяч евро.

Очень выгодно покупать жилье на стадии строительства. Вам потребуется сделать первый взнос, а в дальнейшем просто доплачивать необходимую сумму частями. Получается своеобразная рассрочка. Собственное жилье поможет вам посещать Кипр в качестве туристов, поселиться здесь для постоянного проживания или же сдавать недвижимость в аренду. Каким бы ни был ваш выбор, покупка все равно окажется удачной.

Сдать в аренду недвижимость здесь несложно. Можно самостоятельно разместить объявления, а можно обратиться к специалистам, которым помогут распространить ваше предложение среди отдыхающих этого курорта.

Автор: Катерина Трохимчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.02.2018 | Переглядів: 1488 | Недвижимость, Кипр

Читайте також на цю тему: