Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества и недостатки услуг няни

Автор: Мария Никулина, 22.02.2018, 22:25:57 Основные преимущества и недостатки услуг няни

Развитие ребенка и его социализация напрямую зависит от родителей, но что если в связи с определенными обстоятельствами, важной работой, или постоянными командировками, вы просто не можете, постоянно находится с малышом и следить за ним? Бабушки и дедушки – отличный вариант, но они не всегда живут рядом, и для людей пожилого возраста, следить за маленьким ребенком – не всегда так просто. Именно поэтому, няня, считается отличной альтернативой. Няни на сегодняшний день считаются отличным вариантом, если вы не имеете возможности смотреть за ребенком. Специалист будет заниматься с вашим ребенком, помогать ему развиваться и познавать мир.

Мы рекомендуем прочесть больше об услугах няни, перейдя по ссылке: http://vnanny.com.ua. А в этой статье мы расскажем детальнее о преимуществах и недостатках нянь.
 

Преимущества

Говоря о преимуществах няни, первое, что стоит отметить – няни помогают ребенку освоить необходимые знания. Очень часто родители переживают, что из-за их отсутствия ребенок может отстать в развитии и попросту недотягивать до нужного уровня знаний, так вот благодаря няне об этом можно не беспокоиться. Няни проводят различные интересные занятия с ребенком, к примеру: рисуют, лепят, поют, занимаются изучением наук, языков, ходят гулять, плавать, танцевать.

Таким образом, няня делает все возможное для того, чтобы у ребенка было полноценное детство, и чтобы он хорошо развивался. Также няня учит ребенка необходимым нормам, работает над его режимом дня и в целом является хорошим наставником и помощником.
 

Недостатки

Если выделять недостатки, то тут стоит отметить, что все люди разные, и, к сожалению, на работу можно взять совершенно незаинтересованную няню, которая будет просто целыми днями смотреть с ребенком телевизор. В таком случаи, ни о каком развитии речи и быть не может.

Также некоторые няни позволяют себе поднимать руку на ребенка, бывают очень жесткими, злыми и грубыми с детьми, что негативно сказывается на детях и на их поведении. Бывали случаи, когда няни оказывались мошенницами, что также неприятный факт.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2018 | Переглядів: 919 | дети

Читайте також на цю тему: