Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит учитывать выбирая обувь для ребенка?

Автор: Мария Никулина, 01.03.2018, 23:33:23 Что стоит учитывать выбирая обувь для ребенка?
Выбор качественной детской обуви очень важен, поскольку ножка ребенка постоянно развивается, и тут необходимо не помешать этому процессу, поскольку плохая обувь гарантирует плоскостопию, искривление стопы и проблемы с суставами. Вообще выбирать обувь для детей нужно с особой осторожностью, необходимо учитывать все мелочи: материал, качество, безопасность. Не стоит экономить, покупая туфли или кроссовки, которые не только будут приносить ребенку дискомфорт, но и повредят его здоровью, да и плюс ко всему, долго такая обувь не прослужит. Чтобы не ошибиться, и купить качественную обувь, мы рекомендуем перейти по ссылке: http://modadity.com.ua/ru/. А в этой статье мы расскажем о том, какой должны быть детская обувь, и почему так важно выбрать именно хорошую обувь для ребенка.
 

Об обуви

Кроссовки для ребенка. Очень важно, чтобы у кроссовок для детей была хорошая, устойчивая подошва, в идеале она должна быть средней высоты. Материал кроссовок должен быть качественным, чтобы ножка «дышала», напрочь откажитесь от синтетики, такой материал будет «парить» ребенку и натирать.

Туфли. Туфли, как для мальчиков, так и для девочек должны быть из натуральной кожи, чтоб их легко было разносить и чтобы они дольше прослужили, причем прослужили с комфортом. Туфли должны быть на небольшом каблучке, чтобы не было плоскостопии.

Сандалии. Лучше всего покупать сандалии, которые можно закрепить на ноге, поскольку дети очень активны, и в такой обуви не побегать, не попрыгать, но зато можно легко травмироваться. Чтобы этого не произошло, покупайте сандалии, которые можно будет зафиксировать на лодыжке. 

Босоножки. Очень часто мы встречаем модели босоножек, где очень много различных завязочек и прочего, лучше всего такие босоножки не покупать, поскольку во время активности ребенок может зацепиться и травмироваться.


Что важно?

Очень важно выбрать именно качественную обувь для ребенка, поскольку  от этого очень многое зависит. Качественная обувь носится с комфортом и не вредит здоровью ребенка. Плюс ко всему она долговечнее и надежнее – вы можете быть уверены в том, что качественный товар не порвется и будет носится не один год.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.03.2018 | Переглядів: 1494 | дети

Читайте також на цю тему: