Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Критерии выбора кресла руководителя для комфортной работы

Автор: Светлана Пахомова, 03.04.2018, 21:17:36 Критерии выбора кресла руководителя для комфортной работы
Уже неоднократно доказано, что удобное офисное кресло в несколько раз улучшает продуктивность и эффективность работы. Поэтому к выбору кресла необходимо подходить очень ответственно. Еще сложнее выбрать офисное кресло для руководящего состава. Вы не знаете, как подобрать кресло для руководителя? Эта статья поможет решить эту проблему. Выбирая кресло для начальника нужно руководствоваться тремя критериями: конструкция, дизайн и функциональность.

Конструкция


Любое кресло руководителя должно обладать пятилучевой опорой, удобным подголовником и подлокотником, которые помогут снизить нагрузку на шею, плечи и позвоночник. Очень важно, чтобы спинка стулу повторяла изгибы вашего тела. Также, перед покупкой необходимо уточнить, возможно ли менять угол наклона спинки. Благодаря этой функции во время перерыва вы сможете откинуться назад и отдохнуть.
Сидение стула играет немаловажную роль. Утолщение сидения и спинки у краев даст возможность равномерно распределить нагрузку на все тело и поддержать равновесие.

Дизайн модели


В первую очередь кресло руководителя должно выглядеть стильно и статусно. Обязательные атрибуты такой модели: высокая спинка, широкие подлокотники. Для оформления офисного кресла руководителя довольно часто используют настающую кожу и натуральное дерево. Важно помнить, что цвет кресла не должен быть слишком ярким и кричащим, великолепно смотрятся темные оттенки серого, коричнево, зеленого, синего, и, разумеется, черного.

Очень хорошо, если стул вписывается в общий стиль интерьера вашего кабинета. Важно помнить, что кресло руководителя - это не только офисная мебель, но и визитная карточка начальника.
Если речь идет о дизайне, очень важно определится со стилем кресла для руководителя. Их бывает несколько:
  • Хай-тек. Для этого стиля характерно наличие хромированных деталей и стекла. Чаще всего все стулья оформляются в светлых холодных цветах.

  • Минимализм – в стульях этого стиля доминируют сдержанные, прямые линии. Касательно цветов – дизайнеры используют черный и темные оттенки серого.

  • Классический стиль. Его характеризируют массивные кресла, в оформлении которых используется натуральная кожа и дерево, реже заменители, но очень высокого качества.


 

Функциональность


Многие, кто выбирают кресло руководителя, допускают одну и ту же ошибку, руководствуются исключительно внешним видом мебели. Это крайне неверно. Ни один посетитель не будет разглядывать ваше кресло весь рабочий день, а вот вам придется проводить по несколько часов ежедневно. Поэтому, прежде всего позаботьтесь об удобном функционале. Кресло должно быть удобны, подобранным под ваш рост и вес. Подголовник на оптимальной высоте и удобно удерживает голову, руки на подлокотниках. Материал подлокотников также должен быть подобран верно, не скользить, и не приносить дискомфорта.

Колесики кресла должны двигаться слажено, точно реагировать на ваши движения. Теперь не нужно тянуться за папкой на другой край стола, удобные колесики позволят прокатится без видимых проблем. Многие модели, элитного класса оборудованы пультами, которые позволяют с легкостью регулировать угол наклона спинки и многое другое. Вы можете подобрать модель с дополнительной функцией массажа или подставкой для ног. Вы можете выпрямить и расслабить ноги, которые очень устают во время сидячей работы.


С помощью этих простых, но очень важных советов вы сможете выбрать подходящее кресло для руководителя.
Теперь, чтобы совершить покупку вовсе не нужно ездить по магазинах для выбора подходящей модели вы можно перейти в Интернет-магазина «Диал» https://dial-mebli.com.ua не выходя из дома.

В нашем удобном каталоге вы обязательно найдете кресла для руководителя с любым дизайном и любой ценой.
Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.04.2018 | Переглядів: 3603 | мебель, Кресло

Читайте також на цю тему: