Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор комфортного и эргономичного кресла: на что обратить внимание

Автор: Олег Ковальский, 17.10.2020, 20:10:42 Выбор комфортного и эргономичного кресла: на что обратить внимание
Обставляя офис или обустраивая свое комфортное рабочее место, определенно стоит узнать, какое офисное кресло купить. Выбор кресла в Киеве может стать трудной задачей. Их выбор огромен. Вот несколько советов, как выбрать удобный и эргономичный рабочий стул.

Офисный стул для сидячей работы

Большинство офисных сотрудников работает в сидячем положении. Много часов, проведенных за компьютером или за работой с документами, вредны для здоровья. Вот почему очень важно выбрать подходящее кресло для работы. В первую очередь, необходимо забыть об обычных стульях для столовой. Диван или простое кресло тоже не подойдут. Офисная мебель необходима для повышения комфорта и эффективности работы.

Какой офисный стул выбрать?

Хороший офисный стул должен иметь несколько функций, которые сделают его использование более приятным, полезным для тела и помогут лучше работать.

Вот большинство из них:

  •  широкие возможности регулировки — эргономичное офисное кресло оснащено возможностью регулировки как высоты сиденья, так и наклона спинки. Иногда также можно отрегулировать расстояние между подлокотниками и высоту подголовника.
  •  устойчивость — это очень важная особенность. Кресло не должно быть очень тяжелым (на нем надо легко передвигаться и без проблем перемещать), но и не должно быть слишком легким. Неустойчивый стул не только отвлечет, но и может поставить под угрозу здоровье.
  •  контурные спинки — ключ от эргономики офисного кресла — подходящая спинка. Она должна поддерживать спину, особенно пояснично-крестцовый отдел. Лопатки также должны упираться в спинку сиденья, чтобы не сгибаться. Плохая осанка при работе в сидячем режиме чаще всего вызвана неправильным профилированием рабочего кресла.
  •  удобное, широкое и комфортное сиденье — правильное сиденье очень важно для здоровья. Оно не может быть слишком жестким, но и слишком мягким. Лучше всего, если оно будет профилированным и изготовленным из качественного материала. Закругленный край тоже очень важен.
  •  подлокотники — без подлокотников не обходится ни одно офисное кресло, за которым работает человек с компьютером. Именно они поддерживают локти и предплечья. Это помогает уменьшить онемение рук и другие проблемы с кровообращением. Кроме того, они также снижают нагрузку на запястья.
  •  амортизация и динамический механизм сиденья — это два дополнительных элемента, которые не являются обязательными, но значительно облегчают работу и позволяют лучше использовать кресло. Часто такие механизмы помогают улучшить кровообращение и избавиться от вредных привычек во время сидения.

Что следует учитывать при покупке офисного кресла?

Решаясь на покупку кресел, стоит учесть все вышеперечисленные особенности. Кроме того, следует также обратить внимание на материал, из которого изготовлена обивка, качество и стоимость. Чем дешевле кресло, тем более скептически надо отнестись к его качеству. К сожалению, качество часто имеет цену. Не стоит забывать и о гарантии, если производитель предоставляет ее более 2 лет, это хорошо. 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.10.2020 | Переглядів: 1299 | мебель, офисная мебель, Кресло

Читайте також на цю тему: