Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать офисное кресло?

Автор: Егор Мокрицкий, 17.09.2021, 17:25:06 Как выбрать офисное кресло?
Если правильно выбрать офисное кресло, можно создать комфортные рабочие условия на протяжении всего дня. В первую очередь мебель должна быть надежной, функциональной и практичной. Неправильно подобранный вариант приведет к дискомфорту и к болевым ощущениям в области спины. Поэтому при выборе кресла в офис, нужно обращать внимание на определенные критерии.

Что учитывать при выборе?

Подбирать офисное кресло рекомендуется с учетом следующих параметров:

  • назначение;
  • основание;
  • спинка;
  • сиденье;
  • наполнитель.


Для начала следует определиться с назначением кресла. Все зависит от того, для кого именно оно подбирается. Офисное кресло для руководителя и персонала должно отличаться. Если данный вид мебели подбирается для руководящего сотрудника, в таком случае следует выбрать наиболее комфортную модель, так как у руководителя обычно рабочий день более длинный, чем у подчиненных.

Рекомендуется отдать предпочтению креслу, у которого есть возможность регулировки по высоте и наклону спинки. Кроме того, должны быть удобные подлокотники и подголовник. Ведь люди на руководящей должности часто задерживаются на работе, поэтому должны быть созданы все условия для того, чтобы можно было отдохнуть.

При этом кресла для персонала также должны быть комфортными. Но в отличие от руководителей офисное кресло для подчиненных сотрудников может не обладать широкими функциональными возможностями. Подобные модели тоже должны регулироваться по высоте, а также быть выполненными из качественных и прочных материалов. Важно обеспечить персонал удобством, так как в этом случае значительно повышается производительность труда.

Кресла для конференции или для посетителей могут быть простыми. При этом они должны быть надежными, а также соответствовать стилю офиса.

Какой материал выбрать для обивки?

В качестве основы и каркаса для современных кресел используются такие материалы как пластик или металл. Дерево применяется обычно для декора. Стойка производится из стали, но может быть также выполнена из пластика высокой прочности. Что касается обивки, в этом случае предлагается больше выбора. Ведь для обивки может использоваться кожа, кожзаменитель, текстиль или сетка.

Если хочется приобрести престижный вид кресла, в таком случае рекомендуется отдать предпочтение коже или искусственной коже. Ведь подобный материал придает изделию презентабельность. Особенно такой вариант идеально подходит руководителю. Но важно учитывать, что за кожей требуется осуществлять специальный уход. В зависимости от интерьера помещения можно подобрать кожаное кресло любого подходящего цвета.

Часто для отделки кресел используется текстиль. Ткань может быть разных оттенков и узоров. Однако следует обращать внимание на прочность, износостойкость и гигроскопичность ткани. Следует отметить, что текстиль считается наиболее бюджетным решением. Однако тканевая обивка может впитывать любые запахи, выгорать и истираться со временем.

Сетка представляет собой оригинальный вариант. Благодаря жесткой сетке хорошо поддерживается спина. Подобное решение пропускает воздух, при этом смотрится достаточно интересно, в результате чего офис обретает изысканность.

Самое главное при выборе кресла для офиса учитывать прочностные характеристики, материал и удобство.

По материалам: https://aklas.ua/

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.09.2021 | Переглядів: 1932 | офисное кресло, мебель, Кресло

Читайте також на цю тему: