Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем оптимальную катушку на спиннинг для удачной рыбалки

Автор: Сергей Кухарский, 02.06.2018, 11:11:42 Выбираем оптимальную катушку на спиннинг для удачной рыбалки
Катушка на спиннинг – важный элемент снасти для рыбной ловли. Выбирать катушку на спиннинг необходимо не менее тщательно, чем приманки и другие элементы снаряжения. Это изделие сильно влияет на удовольствие от процесса рыбной ловли и получение хорошего улова.
 

Какими бывают катушки для спиннинга


Подбирая катушку для рыбной ловли, лучше всего обратить внимание на проверенную продукцию от известных мировых производителей. Такие изделия создаются профессиональными рыбаками и проходят многочисленные тестирования, что позволяет наделить продукцию лучшими эксплуатационными свойствами и выдающейся надежностью.

В арсенале опытного рыболова может быть сразу несколько вариантов катушек:
  • Инерционная. Простейшее изделие, основанное на центробежной силе, что позволяет управлять леской.
  • Безынерционная. Имеет сниженное передаточное число, чтобы медленно и плавно проводить приманку.
  • Мультипликаторная. Купить мультипликаторную катушку сегодня очень популярно среди рыболовов, ведь это современное изделие обеспечивает 3,5-6,5 оборотов шпули всего за один оборот ручки. Универсальное решение совмещает в себе достоинства инерционных и безынерционных катушек.
  • Карповая. Данная снасть способна выдержать огромную нагрузку. Среди особенностей конструкции выделяется крупная шпульная лескоемкость, превосходный фрикционный тормоз и специальный механизм - бейтраннер.

Среди важных характеристик катушек для спиннинга выделяется передаточное число. Данной величиной обозначается отношение вращательных действий рукоятки к вращению дужки по окружности шпули. Если катушка входит в силовую категорию, это значение будет ниже, чем у скоростных спиннинговых решений, но позволит использовать уловистые воблеры на щуку.

Воблер Lucky John ONE SHAD FУровень мощности катушки также имеет большое значение. К примеру, модели перед нефрикционной катушки с мощностью 1000 подойдут для легкой рыбалки и некрупных рыб, а катушки 4000 созданы для самых мощных вариантов фидерной и джиговой ловли.
 

Где купить катушку для спиннинга в Украине


Интернет-магазин povodok.com.ua предлагает широкий ассортимент рыболовной продукции, включая катушки, приманки, лески и шнуры, лодки, удилища и товары для охоты, а также множество других аксессуаров. Ассортимент наполнен качественными товарами от лучших производителей, а доступные цены дополняются квалифицированной помощью в выборе снастей и бесплатной доставкой заказа по Украине.
Автор: Сергей Кухарский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.06.2018 | Переглядів: 2331 | рыба, рыбалка, советы

Читайте також на цю тему: