Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать крючок для удачной рыбалки

Автор: Вячеслав Кухар, 28.11.2019, 11:45:56 Как выбрать крючок для удачной рыбалки
Опытному рыболову известно, что от качества снастей зависит не только результат ловли, но и сам процесс. С хорошим оснащением рыбалка приносит больше удовольствия, поскольку есть возможность сосредоточиться на процессе и расслабиться, а не заботиться о настройке и ремонте удочки. Одним из ключевых предметов рыбалки является крючок. Именно от него зависит размер улова и его количество.

На сайте магазина https://carpan.com.ua/catalog/kryuchki/ представлен широкий выбор крючков для рыбалки. Все они отвечают высоким стандартам качества, что гарантирует удачный улов. Для быстрого поиска необходимой модели все крючки в каталоге размещены в определенных рубриках (одинарные, двойные, тройные, офсетные). Каждое изделие подробно описано. Имеется изображение товара, что помогает быстрее определиться с выбором. Каталог магазина постоянно пополняется новинками, что позволяет получать новые эмоции и ощущения во время рыбалки. Оформление заказа и его доставка осуществляется быстро по всей территории Украины.
 

На что нужно обратить внимание при выборе крючка:

  1. Цевье. Эта деталь бывает прямой или же со специальным подъемом. Длину его стоит выбирать в зависимости от размера желаемого улова. К примеру, короткие или средние цевья используются для небольшой мирной рыбки. Удлиненная модель создана для избегания перекуса лески водным хищником, что позволяет поймать крупную добычу;
  2. Поддев. Форма изгиба данной части зависит от вида рыбы, который желает поймать рыбак. В наших краях чаще всего ловят карпа. Для него стоит подобрать поддев, который имеет угловатый овал;
  3. Жало. Основная часть, при помощи которой и происходит задевание рыбы. Перед креплением снасти необходимо проверить остроту жала, поскольку от нее зависит эффективность процесса.
 

Виды крючков:

  • Тройник. Три цепа соединены одним ушком для лески;
  • Лаймерик. Имеет маленькую бородку и резкий изгиб для надежного удержания добычи;
  • Абердин. Имеет прямолинейное цевье. Стоит купить для ловли судака;
  • Бик. Мощный крючок с загнутым внутрь жалом;
  • Викинг. Длинное цевье, которое используется для насаживания крылатых насекомых;
  • Кристалл. Имеет резкий поддев.

Это самые распространенные модели. На сайте магазина Карпан можно найти больше. При выборе крючка стоит обратить внимание на тип наживки, вид желаемого улова, смещение острия, особенности поверхности, уровень прочности.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.11.2019 | Переглядів: 1810 | хобби, рыба, рыбалка

Читайте також на цю тему: