Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Снасти и снаряжения для настоящей рыбалки

Автор: Олег Ковальский, 16.03.2019, 00:54:56 Снасти и снаряжения для настоящей рыбалки
Рыбалка - один из любимых видов отдыха на природе. Лес, свежий воздух, плескание воды, приятная компания, единение с природой. Многие рыбаки готовы придаваться любимому делу в любую погоду. Настоящий поклонник рыбалки ловит рыбу и в снег, и в дождь, и в мороз. Самое большое удовольствие от этого процесса рыбак получает, когда чувствует тяжесть увесистой рыбы на удочке. В этот момент каждый испытывает всплеск радости и приплыв адреналина.

Для того чтобы рыбалка приносила лишь удовольствие, нужно позаботиться о хорошем снаряжении и снастях, которые будут делать процесс только легче и приятнее. Качественные снасти – это один из залогов удачной рыбалки.

Прежде всего, необходимо позаботиться о комфортной одежде. В магазинах для рыбалки есть широкий выбор комбинезонов, штанов, курток, рубашек, футболок и сапогов для рыбалки. А также жилетов, перчаток, очков и головных уборов. Для зимней рыбалки стоит приобрести комплект термобелья. Если говорить о снаряжении для этого вида рыбалки, то кроме ледоруба необходимо запастись зимним удилищем, катушкой и леской, раттлины купить и конечно, зимней приманкой.
 

Какой может быть рыбалка без хорошего удилища?


Они бывают трех видов:
  • Спиннинговые удилища подойдут для ловли крупного трофея. Такой тип удилища подходит для любителей активной рыбалки;
  • Кастинговые удилища созданы для ловли рыбы на искусственную приманку. От спиннинга его отличает рукоять, которая имеет выступ, напоминающий курок, благодаря чему удочка надежнее держится в руке;
  • Троллинговые удилища (лодочные) используются для рыбалки на лодке. Они короче других видов удочек и устойчивее. Также она имеет пазы для крепления к борту лодки. Такие модели подходят для моторных и надувных лодок.

Существует огромный выбор приманки. Самый оптимальный выбор – приобрести несколько видов сразу и использовать их в зависимости от ситуации и желания:
  • Воблер – это самая популярная и действенная приманка для ловли хищных рыб. С ней даже любитель сможет поймать щуку, окуня, судака, карася;
  • Блесны. Этот любимый всеми вид приманки бывает разным, но все они имеют одно задание – приманить хищную рыбу;
  • Силиконовые приманки. Самая доступная наживка, имитирующая разных рыб, рачков и других обитателей воды. Такая наживка выглядит весьма реалистично. К тому же она привлекает внимание хищника благодаря своему яркому цвету и блесткам.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.03.2019 | Переглядів: 2097 | рыбалка, рыба, снасти

Читайте також на цю тему: