Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пышные или облегающие: какие фасоны свадебных платьев актуальны в 2018 году

Автор: Анна Петренко, 02.06.2018, 11:22:58 Пышные или облегающие: какие фасоны свадебных платьев актуальны в 2018 году
Мало кто знает, но существует всего два вида пошива свадебных платьев: романтический (с обилием украшений, кружев, драпировки) и классический (с отсутствием украшений и ярких тканей). По этой схеме созданы десятки фасонов свадебных платьев: бальный, символ-А, короткий, рыбка, со шлейфом, альтернативный, футляр и многие другие.

Их актуальность и востребованность зависит от предпочтений девушки, а также стиля, моды, цены и параметров тела.

Первое, на что обратит внимание невеста при выборе платья - это его фасон. Формы тел будущих невест бывают абсолютно разные. И каждая форма платья будет по-своему подчеркивать достоинства фигуры невесты или скрывать ее мелкие недостатки.

Фабрика – ателье tatsi.com.ua предоставляет для рассмотрения модели свадебных платьев из своих коллекций. Рассмотрим виды существующих фасонов свадебных нарядов.

Бальные платья - это пышные свадебные платья с облегающим карсетом и объемной юбкой, которая доходит до уровня щиколотки. Это классика всех времен. Бальное платье - отличный выбор для невест высокого и среднего роста, а также для обладательниц большой груди. 

Символ-А на первый взгляд мало чем отличается от бального фасона. Это платья дельтовидной формы с обтягивающим верхом. Но в отличии от бального платья на них отсутствует объем в области бедер. Такой наряд смело могут выбрать невесты с небольшим животиком, который будет удачно скрыт. А наличие вертикальных швов сделает девушку стройнее и выше. 

Рыбка - это  платья для девушек с идеальной фигурой и округлыми привлекательными формами. Наряд по всей форме тела до колен облегает фигуру невесты, после чего резко обретает объемную росклешенность до самого подола юбки.

Альтернативные платья - такой вид нарядов объединяет в себе сочетания разных видов одежды. Например, может быть сшит в виде обтягивающего комбинезона с накидкой или как сочетание свадебного топа и юбки.  Это удачный выбор для девушек с тонкой фигурой.
 

Качество платья не всегда зависит от цены


Следующее, на что будущая невеста обратит внимание - это качество и цена. Как определить добротность свадебного наряда? Первый признак качественного свадебного платья - это не приклеенные, а вручную пришитые украшения.

Вторая особенность - это наличие корсетодержателей (резиновых вставок). Обычно их присутствие проверяют на платьях с открытым верхом.

Третье - молния, которая пришлась в замену пуговицам на платье, должна быть скрыта.

Четвертая особенность качественного платья в том, что ткань подъюбников не должна состоять полностью из синтетики. Да и в общем само качественное платье - это минимум синтетических тканей (они не позволят телу невесты дышать, доставят много дискомфорта, что очень быстро утомит ее).

И последнее - качественное и брендовое платье - это не всегда дорогое платье. Основываясь на перечне главных особенностей качества свадебных нарядов вы сможете выбрать платье по доступной цене.
Автор: Анна Петренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.06.2018 | Переглядів: 1693 | платья, мода

Читайте також на цю тему: