Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как сделать популярный вебсайт и заработать на рекламе

Автор: Олег Ковальский, 12.06.2018, 22:37:09 Как сделать популярный вебсайт и заработать на рекламе

Заработок на сайтах требует определенных навыков. И речь идет не только о том, чтобы быть специалистом в некой отрасли и предоставлять полезный контент. Необходимо знать? каким образом необходимо подавать информацию, как сделать так, чтобы информация была заметной, и что сделать для того, чтобы получить бесплатных пользователей, способных приносить доход.
 

Выбираем тип сайта

В зависимости от того, что вы умеете делать, стоит выбирать тип сайта. Проще всего - продавать товары. Хотя продажа товаров на базаре и через интернет-магазин - это две огромные разницы, но если у вас есть возможность получать товары или производить их по низким ценам - грех не воспользоваться интернет-коммерцией.

Если у вас есть полезная информация, или вы предоставляете качественный сервис - вы можете создавать информационный ресурс или сайт-визитку. Только необходимо обозначить, что визитку будут посещать, если у вас есть раскрученный бренд, в других случаях одностраничный лендинг-пейдж - это бесприбыльное дело. Каждый сайт должен иметь информационное наполнение, и даже если писать фактически не о чем, необходимо вести околотематические блоги.

В зависимости от типа сайта выбирается популярная система управления контентом. Почему популярная? Чтобы ее проще было администрировать. Если это блог - берите блоггер или вордпресс. Если же это магазин - используйте готовые платформы под электронную коммерцию.

Выбираем хостинг

Для начала необходимо выбрать недорогой хостинг с хорошим сервисом. Очень важно, чтобы вы не экономили на технической поддержке, поскольку вам она потребуется на один раз. Адекватный сапппорт - это уже пол дела, рекомендуем https://www.hostiserver.com/vps?hl=ru

Раскрутка СЕО - ищем специалиста на фрилансе

Для того, чтобы получать живой траффик, необходимо найти специалиста, который поможет вам вывести сайт в топ. Сразу же необходимо обозначить - что это дело достаточно дорогостоящее, и вам необходимо подготовить сразу же не менее 500 долларов для старта + заработок специалиста. Как только сайт начинает приводить от 100 людей в сутки - можно вешать рекламу.

Вешаем рекламу

В идеале вы можете найти рекламодателя самостоятельно. Просто предлагайте свой ресурс различным сервисам и компаниям, которые нуждаются в вашей аудитории. То есть, если сайт новостной - предлагайте рекламу в новостях, если строительный сайт - рекламируйте строительные товары. Не получается найти прямого рекламодателя - Adsense - лучшее из всех предложений.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.06.2018 | Переглядів: 1999 | интернет-бизнес, реклама, Хостинг, веб-сайт

Читайте також на цю тему: