Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как грамотно оформить входную зону

Автор: Олег Ковальский, 16.08.2018, 21:00:56 Как грамотно оформить входную зону

Чтобы удобно и уютно чувствовать себя в собственном доме, необходимо грамотно оформить каждую комнату. Редко у кого имеется врожденное чутье к такого рода деятельности. Поэтому люди, как правило, прибегают к советам профессионалов.

Прихожая – это место, с которого начинаются (и которым заканчиваются) любые апартаменты. Именно поэтому вопрос дизайна прихожей для многих действительно является животрепещущим. Вот прихожая - fayni-mebli.com – это то, что нужно.
 

Устойчивые к влаге и прочные

Размышляя над тем, как правильно оформить входную зону, многие приходят к выводу, что здесь важен не только интерьер, но и практичность, а также функциональность мебели, которую планируется разместить в передней. Ведь, попадая со снежной улицы под крышу, необходимо быть уверенными в том, что входная зона укомплектована устойчивыми к влаге, прочными материалами.

Таким должно быть напольное покрытие, такой же должна быть и мебель. Помимо этого, материалы, которые используются для дизайна прихожей, должны быть такими, которые легко протереть, почистить и вымыть. Так что натуральная древесина здесь едва ли будет уместной.

В качестве напольного покрытия для входной зоны, как правило, используют линолеум, качественный ламинат, натуральный камень или керамическую плитку.
 

Эргономичность и рациональность

Проповедуя принципы эргономичности и рационального использования пространства, современные дизайнеры предлагают многофункциональную, угловую мебель для прихожей.

Удобная банкетка с откидным верхом или же угловой комплект для прихожей – то, что поможет вам решить проблему нехватки квадратных метров, если таковая имеется. Но, в то же время, подобные изделия нередко приобретают и для просторных помещений. Ведь места много не бывает. Хотя, разумеется, мебель для небольшой входной зоны отличается от предметов обстановки, рассчитанных на крупногабаритные передние. И дело здесь не только в размерах. Количество элементов для просторной и маленькой входной зоны тоже отличается.

Базовыми изделиями, позволяющими сделать пребывание в прихожей максимально комфортным, являются шкаф, зеркало, сиденье, обувница. Такое количество предметов поместится даже в небольшой передней.

А вот если входная зона более просторная, здесь также можно расположить дополнительные вешалки для одежды, консоли, подставки для зонтов и др.
 

Конечно же, шкаф-купе!

Многие считают, что шкаф – это основа основ любой прихожей. И они, пожалуй, правы. Поэтому умы наших современников всерьез занимает вопрос о том, какой шкаф будет уместен во входной зоне. И ответ здесь однозначен. Конечно же, шкаф-купе!

Во-первых, такое изделие, сделанное на заказ по индивидуальным замерам, впишется даже в самую маленькую переднюю (к тому же, можно использовать встроенную конструкцию и углы). Во-вторых, такой предмет не займет много места. В-третьих, шкаф-купе очень удобен и функционален, поскольку позволяет хранить в своих недрах гораздо больше предметов, чем это можно себе представить. И, наконец, в-четвертых, такое изделие выглядит модно и роскошно, а потому с легкостью украсит собой любое помещение.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 1296 | квартира, шкаф, коридор

Читайте також на цю тему: