Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Методы сохранения свежести и эстетической привлекательности цветочного букета

Автор: Ольга Ветренко, 03.09.2018, 09:00:48 Методы сохранения свежести и эстетической привлекательности цветочного букета

Красивый цветочный букет – это лучшее решение для выражения человеческих эмоций. Профессиональными флористами определяется значение каждого растения, которое входит в состав оригинальной композиции. Покупатели заинтересованы, чтобы букеты как можно дольше радовали своей свежестью и эстетической привлекательностью.

К сожалению, большинство цветов сохраняют свою первичную красоту минимальное количество времени. В срезанных растениях лепестки быстро тускнеют и опускаются. Для восстановления внешнего вида букета существует несколько простых способов. Познакомиться с ними можно на сайте buketland.com.ua.
 


 

Основные правила ухода за цветочными букетами

При осуществлении регулярного ухода за растительной композицией удается длительное время сохранять ее внешнюю привлекательность. Чтобы букет радовал своей красотой и ароматом, необходимо выполнять такие действия:

  • ежедневно проводить замену воды в вазе, срезая при этом нижнюю часть стеблей под углом;
  • омывать растения прохладной жидкостью;
  • удалять листочки, которые начинают сохнуть или гнить.

Проведение таких процедур позволяет избежать размножения в воде вредоносных бактерий. Срезанные наискось стебли впитывают значительно больше влаги, необходимой для сохранения свежести цветов. Длительность сохранения привлекательности букета зависит от сорта выбранных цветов. Меньше внимания требуют хризантемы, ирисы, все виды полевых растений, астрометрии.

В цветочных композициях, созданных из лилий, калл или тюльпанов, очень быстро увядают листья и лепестки. Купить эквадорскую розу в Киеве сегодня может каждый желающий. Букеты из таких цветов считаются самыми красивыми, так как они отличаются насыщенной цветовой гаммой и очень крупными размерами. Соблюдая правила ухода за цветочными композициями из роз, можно надолго сохранить их внешнюю привлекательность и аромат.
 

Как быстро восстановить свежесть цветочного букета

Профессиональные флористы используют различные экспресс-методы, позволяющие быстро, хотя и ненадолго, вернуть растительной композиции первичную свежесть. Жизнь букета продляется при использовании таких советов:

  • цветы лучше сохраняются в немного подогретой воде;
  • в ночное время растения можно погрузить в ванну с водой, позволяя им впитать максимальное количество влаги;
  • обеспечить жизненно важной жидкостью флористические композиции помогут небольшие проколы на стеблях цветов, сделанные с помощью булавки.

Даже самый лучший уход за цветами не сможет обеспечить его вечное существование. При желании сохранить определенную композицию растения можно засушить.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.09.2018 | Переглядів: 3871 | интерьер, цветы

Читайте також на цю тему: