Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виниры: все, что нужно знать перед установкой

Автор: Ольга Ветренко, 16.09.2018, 17:31:26 Виниры: все, что нужно знать перед установкой

Природные зубы практически никогда не выглядят идеально, а красивая голливудская улыбка — предел мечтаний многих. В таком случае на помощь придут виниры на зубы в Medissa. Это тонкие керамические пластинки, которые закрывают лицевую часть зубов и делают их ровными и белыми.
 

Кому необходимы виниры?

Установка микропротезов необходима тогда, когда человек недоволен внешним состоянием своих зубов. Эта процедура, прежде всего, является косметической и направлена на маскировку явных недостатков, среди них:

  • трещины и сколы на эмали;

  • темный цвет некоторых зубов, что часто бывает из-за удаления нерва;

  • большие промежутки между зубами;

  • кривая форма;

  • маленькие зубы, которые выглядят непропорционально.

Установка виниров необходима и тогда, когда эмаль подвержена сильному старанию. Пластинка поможет избежать деформации, а также придаст им эстетический внешний вид.
 

Что необходимо сделать перед процедурой?

Решившись на установку виниров, стоит привести «родные» зубы в порядок. Одной из самых распространенных стоматологических проблем является наличие кариеса. На начальных стадиях он проявляется в виде коричневых и белых пятен на эмали, а на последних образует кариозные полости. Устранение кариеса перед установкой виниров необходимо ввиду того, что патология имеет свойство быстро прогрессировать. Если спрятать больной зуб под виниром, то через некоторое время он полностью разрушится. Лечение проходит в несколько этапов:

  1. Обезболивание (при необходимости).

  2. Удаление поврежденной кариесом области.

  3. Очистка образовавшейся полости.

  4. Пломбирование композитными материалами.

  5. Шлифовка пломбы.

  6. Обработка зуба защитными средствами.

К слову, лечение кариеса у детей Medissa проходит по такой же схеме.
Также обязательно необходимо посетить гигиениста. Специалист проведёт чистку полости рта, удалит твердый и мягкий налет. Кроме этого, процедура полезна тем, что позволяет выявить природный цвет зубов, что необходимо для подбора подходящих виниров.


 

Виды виниров

Микропротезы для зубов представлены в большом многообразии видов. Между собой они разнятся по толщине и стоимости. Наиболее популярными являются керамические, которые изготавливаются из цельной керамики. Их преимущество в том, что они практически не требуют обточки зубов, но при этом хорошо маскируют недостатки.

Конкуренцию керамическим накладкам составляют фарфоровые. Они очень тонкие, поэтому не требует подготовки зубов. Однако их весомый недостаток заключается в высокой стоимости, которая не всем придётся по карману.
Композитные виниры — это самый доступный вариант. Они изготавливаются из светоотверждаемого пломбировочного материала. Он довольно толстый, поэтому зубы требуют обточки.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.09.2018 | Переглядів: 4563 | зубы, стоматология, медицина

Читайте також на цю тему: