Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Немецкие пластиковые окна Rehau - Новикон

Автор: Ольга Ветренко, 25.09.2018, 13:52:05 Немецкие пластиковые окна Rehau - Новикон

Металлопластиковые окна «Новикон» давно являются обязательным атрибутом комфортного жилья. Они зарекомендовали себя в качестве надежной и долговечной составляющей уюта. Именно поэтому большинство жителей городских квартир или сельских домов предпочитают устанавливать пластиковые окна. Однако, современный рынок предлагает большое разнообразие этих конструкций. Чтобы окно прослужило не один десяток лет и отвечало всем необходимым требованиям, необходимо обстоятельно подойти к вопросу выбора.
 

Как правильно подобрать профиль

Оконный профиль представляет собой одну из важных составляющих металлопластиковой конструкции — несущий элемент окна. От качества профиля напрямую зависят следующие показатели:

  • долговечность;
  • устойчивость к агрессивному воздействию химических реагентов и осадков;
  • уровень шумоподавления;
  • качество сберегания тепла;
  • пассивное проветривание помещения.
 

Также профиль может быть выполнен из различного материала и иметь любой цвет. Большой популярностью пользуются пластиковые профили, окрашенные под структуру дерева или камня.

Внутри профиля размещается несколько воздушных камер, от числа которых зависят теплосберегающие свойства конструкции. Наиболее оптимальный вариант для обычного окна в доме — это профиль с тремя камерами. Для больших конструкций используются более надежные элементы.

Среди фирм, изготавливающих оконные профили, особенно выделяется немецкая компания Rehau, которая давно зарекомендовала себя в качестве надежного производителя. Компания предлагает большой выбор цветовых решений, шумоподавляющих и теплосберегающих характеристик. В обширном каталоге всегда можно найти подходящий товар для воплощения любого дизайнерского решения.

новикон

Что важно при выборе стеклопакета

Перед выбором стеклопакета важно исходить из его предназначения. Если окно выходит прямиком на шумную улицу, то необходимы высокие показатели шумоизоляции, которые может обеспечить двухкамерный стеклопакет. Если же проем находится на высоте нескольких этажей, требуется позаботиться о сохранении тепла. В этом случае отлично подойдет однокамерный стеклопакет с і-стеклом. Это прозрачное покрытие защищает квартиру от инфракрасного излучения, не выпуская тепло зимой и не пропуская жар летом.

Для солнечной стороны отлично подойдет стекло со специальным зеркальным покрытием. Оно будет достаточно прозрачным, при этом обладая отражающими свойствами. В качестве более дешевого варианта можно выбрать цветное или даже витражное стекло.

Для обеспечения максимальной безопасности лучше всего остановить свой выбор на технологии триплекс. Это многослойное стекло защищено специальной пленкой, которая делает хрупкий материал гораздо прочнее. Такое стекло практически невозможно разбить. Но если это все же случится, то оно не разлетится на осколки, а только покроется сетью трещин.
 

Особенности выбора фурнитуры

Фурнитура является достаточно сложным механизмом, состоящим из нескольких десятков деталей. На нее приходится большая часть нагрузки в процессе эксплуатации оконной конструкции. Именно поэтому важно выбрать наиболее качественную фурнитуру, которая не сломается через несколько лет. Стандартная фурнитура идет в комплекте с подобранной металлопластиковой системой, но покупатель может добавить следующие дополнительные опции:

  1. Ограничитель поворота. Обеспечивает фиксацию створки в максимально открытом положении.

  2. Ограничитель открывания. Отвечает за безопасное проветривание помещения.

  3. Щелевой проветриватель. Является средством обеспечения пассивного воздухообмена.

  4. Микролифт. Приподнимает провисшую створку, уменьшая нагрузку на петли.

  5. Защита от взлома. Предотвращает возможность открытия окна с внешней стороны.


Еще одной функцией фурнитуры является микропроветривание. С его помощью можно разгерметизировать оконный проем, обеспечивая циркуляцию слабого потока воздуха. Благодаря этой опции, окна не запотевают и создают защиту от сквозняков.
 

Нестандартные конструкции металлопластиковых окон

Для оформления частных домов отлично подходят нестандартные формы и размеры оконной рамы. Она позволит придать строению элегантный вид, при этом сохранив функциональность конструкции. Также в качестве декора может выступать различный цвет оконного профиля и стекла.

Помимо зеркального покрытия, стекло можно заламинировать или покрыть тонировочной пленкой. В этом случае стеклопакет будет препятствовать проникновению в помещение не только инфракрасного, но и ультрафиолетового излучения. Не меньшим спросом пользуется нанесение декоративных переплетений, рисунков, матового покрытия и дополнительных украшений. При этом стекла остаются относительно прозрачными.


 

Высококачественные металлопластиковые окна от «Новикон»

Компания «Новикон» на протяжении пятнадцати лет занимается производством металлопластиковых окон высокого качества. При изготовлении конструкций используются профили Rehau, которые позволяют поставлять покупателем надежные немецкие пластиковые окна «Новикон». Все сотрудники компании являются профессионалами своего дела, продолжающими постоянно учиться новому и осваивать быстро меняющиеся современные технологии.

Своим клиентам «Новикон» предлагает следующие услуги:

  • помощь при выборе металлопластикового окна;
  • составление предварительной сметы плана работ;
  • оперативное изготовление даже крупных заказов;
  • демонтажные и монтажные работы;
  • гарантийное обслуживание.
 

Вся продукция имеет сертификаты качества, а само предприятие регулярно проходит проверку. Менеджеры фирмы всегда готовы предоставить исчерпывающую информацию по широкому ассортименту и помочь подыскать оптимальное решение для квартиры или дома.

Для ознакомления с дополнительными услугами и ассортиментом, можно посетить сайт компании «Новикон» или любой из офисов, находящихся в Одессе, Николаеве, Измаиле.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.09.2018 | Переглядів: 2095 | пластиковые окна, Ремонт, квартира, дом

Читайте також на цю тему: