Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

OnlineRadioPlanet - все самые популярные радиостанции на одном сайте

Автор: Олег Ковальский, 15.11.2018, 09:55:16 OnlineRadioPlanet - все самые популярные радиостанции на одном сайте

Несмотря на количество музыкальных ресурсов типа YouTube и SoundCloud, радио все еще не теряет актуальности. Однако, во многом оно проигрывает специализированным сайтам в вопросе удобства использования.

Поэтому мы нашли кое-что замечательное. И хотим поделиться открытием с вами.
 

Online Radio Planet – что это?

Online Radio Planet – это ресурс, который собрал в едином месте все самые популярные радио. Он позволяет слушать украинские и российские радиостанции на любом устройстве.

Сайт чрезвычайно продуман, поэтому его просто и приятно использовать. Широкий функционал, а также наличие личного кабинета, позволяют быстро находить и сохранять полюбившиеся радио. Также можно ставить оценки.

Как найти любимое радио в два клика?

Самый простой способ – ввести название станции в поисковой строке сайта, и нажать «Найти». Также учтите страну, из которой транслируется радио. По умолчанию поиск ведется на территории Украины. Если Вас интересует «Русское радио», вещающее из Москвы, то просто поменяйте страну поиска.

После этого радио выбьется на следующей странице.
 

Результаты поиска
 

Поиск радио по жанру

Все происходит так же, как и в предыдущем случае. Разница лишь в том, что вместо названия станции, необходимо ввести стиль музыки, который Вас интересует.

Мы, например, решили послушать что-то веселое и танцевальное. Вот что предложил нам ресурс.
 

Поиск по жанру
 

Как слушать самые популярные радиостанции?

Самый простой способ – пролистать вниз главную страницу. Там представлены наиболее популярные, на ресурсе, радиостанции. Возможно Вас заинтересуют именно они.
 

Популярные радиостанции
 

Выбираем радио по стране трансляции

Есть два варианта поиска:

  • простой и наглядный;
  • для тех, кто не ищет легких путей.
 

Поиск по стране

Первый максимально прост – необходимо выбрать страну из тех, которые приведены под поисковой строкой, и нажать на соответствующую кнопку. Второй вариант – найти кнопочку в верхнем правом углу, и выбрать из выпадающего списка Украину или Россию.

Независимо от того, каким путем Вы пойдете, исход будет одинаковым. Поэтому можно особо не заморачиваться по этому поводу.

Результаты поиска

Слева на странице находится поисковая страна и фильтры. Можно найти нужную станцию по названию, стилю музыки или городе вещания. Последнее позволит добиться лучшего качества трансляции.

Если Вы не живете в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Запорожье или Днепре, то кликните на надпись: «Все города». После этого появится полный список областных центров Украины.
 

Радио в городах

 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.11.2018 | Переглядів: 2905 | радио, YouTube, интернет

Читайте також на цю тему: