Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о фермах улиток?

Автор: Лера Наумова, 26.11.2018, 20:38:09 Что стоит знать о фермах улиток?

Наверное, все слышали о том, какой вкусный деликатес улитки? А какую пользу приносит улиточная слизь в косметологии? Да, казалось бы, такие маленькие существа, а от них столько пользы, при чем, в абсолютно разных сферах. Улитки низкокалорийное угощение, которое считается французским блюдом, и отличается не только вкусовыми качествами, но и пользой.

Как нам объяснили в компании Снеилс Хаус, мясо этих моллюсков содержит незаменимые жирные кислоты, кальций железо, селен, магний. Они являются богатыми источниками витаминов: А, Е, К и В12. Плюс ко всему, используя такое угощение, можно значительно похудеть, поскольку мясо улиток отлично подходит для жиросжигания.

Что касается косметологии, то слизь улиток, имеет необычные свойства, которые не только восстанавливают кожу, но и укрепляют, омолаживают и делают ее в разы эластичнее. Это связано с тем, что слизь содержит: коллаген, эластин, аллантоин, природные антибиотики, аминокислоты, витамины группы A, E и C.
 

Об улитках

Так как использование улиток не только в еде, но и косметологии стало сегодня довольно актуальным, многие компании задаются вопросом: а где купить этих «волшебных» существ, что бы получить Экстракт улитки? Благодаря специальным фермам улиток, любой, кто хочет подавать блюда из этих моллюсков или предлагать косметические услуги, с использованием улиточной слизи, может приобрести нужное их количество.

При чем, стоимость улиток довольно адекватная. При этом большую роль также играет качество улиток. Они должны быть действительно хорошими и выращенными в правильных условиях, иначе таких моллюсков нельзя будет употреблять в пищу, и вряд ли они значительно повлияют на вашу кожу. Безусловно, уход и условия, в которых живут улитки – играют очень важную роль, поэтому выбирайте проверенные и надежные  фермы улиток.
 

Как выбрать?

Говоря о выборе фермы улиток, важно учесть несколько значительных моментов:

  1. Качество. Обязательно обратите внимание на то, в каких условиях держат улиток. Важно, чтобы на такой ферме все было чисто, аккуратно и красиво. За улитками должны ухаживать специалисты, важно чтобы там были соблюдены все условия для правильного выращивания таких моллюсков;
  2. Виды. На ферме должны выращивать разные виды улиток, конечно же, для разных целей. Таким образом, вы сможете выбрать нужных вам моллюсков и использовать их в своем производстве;
  3. Отзывы. Выбирая ферму улиток, очень важно обратить внимание на отзывы, поскольку именно по ним можно понять, насколько хорошие улитки вам предлагают, и стоит ли их покупать. Если отзывы позитивные – смело заказывайте таких моллюсков для себя или своей компании.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.11.2018 | Переглядів: 1828 | фермы улиток, УЛИТКИ

Читайте також на цю тему: