Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых в Турции зимой — преимущества релакса и шопинга

Автор: Катерина Соколенко, 29.11.2018, 19:54:17 Отдых в Турции зимой — преимущества релакса и шопинга
Отдых в этой гостеприимной стране обычно ассоциируется с пляжным времяпрепровождением, изобилием all inclusive и отличными возможностями для путешествий с детьми. В холодное время года все эти преимущества, кроме купаний в море, сохраняются в полной мере. Зима в Турции, по сравнению с украинскими холодами, мягкая и влажная. Температура воздуха составляет 15-17 градусов.

Примечательно, что вода в море зачастую еще теплее. Туры в Турцию в зимние месяцы стоят существенно дешевле, и это огромный плюс, ведь цены позволяют купить путевки в самые роскошные гостиницы. Большие отельные комплексы предоставляют в распоряжение гостей крытые бассейны с пресной или морской водой, роскошные спа-процедуры и другие приятные для отпуска бонусы.

Туроператор Coral Travel предлагает отдых в Турции в любое время года. Купить пакетные туры можно в сети одноименных туристических агентств. Выбирайте большой гостиничный комплекс, и отдых, несмотря на невысокий сезон, будет полноценным.

Например, великолепный Maxx Royal Belek в Белеке, где есть крытый и открытый бассейны, спортивные комплексы, несколько ресторанов и баров, поля для гольфа, хаммам и центр красоты. А еще здесь отлично проводить отпуск семьям с детьми, ведь отели подобного уровня славятся разнообразными развлечениями и увлекательной анимацией для маленьких посетителей. Ну а взрослые смогут занять себя, отправившись на шопинг.
 

Что приобрести в Турции себе и близким?



Эта страна — признанный производитель качественной одежды и обуви. Зимой на распродажах можно купить кожаную обувь для разных сезонов, верхнюю одежду из кожи и текстиля. Стоит учесть, что в маленьких частных магазинах и на рынке можно и нужно торговаться! Конечно, в брендовых бутиках в торговых центрах цены фиксированные, но они порадуют самого рачительного любителя распродаж. Можно приобрести джинсы, куртки, футболки, белье турецкого производства отличного качества. 100 долларов хватит, чтобы приобрести базовый комплект одежды.

Популярностью пользуется текстиль для дома. Постельные наборы, халаты и полотенца из Турции станут хорошими подарками для друзей и близких. В магазинах предлагают постоянные скидки и акции на подобного рода товары.
Те, кто готов потратить солидную сумму на шопинг, могут прицениться к меховым и кожаным зимним и демисезонным вещам. Качество и долговечность шуб и курток порадуют, а продавцы, при правильном подходе, сделают хорошие скидки.

Продукты питания и напитки также заслуживают внимания. Оливковое масло местного производства ничем не хуже испанского и итальянского. Это же касается и сухих вин, сделанных на турецких виноградниках. Они легкие, в меру терпкие и отличаются изысканным вкусом. Ну а купить наборы сладостей и специй просто необходимо! В подарок мужчинам стоит также прихватить бутылку раки — ароматной анисовой водки, которую принято пить, разбавляя водой.
 
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2018 | Переглядів: 1963 | Турция, туризм, отдых

Читайте також на цю тему: