Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие блоги и издательства сегодня интересно читать?

Автор: Вячеслав Кухар, 01.12.2018, 01:52:13 Какие блоги и издательства сегодня интересно читать?

Сегодня интернет – это глобальная сеть, где можно найти множество интересной и полезной информации. Если раньше СМИ сработали в печатных издательствах, телевидении и радио, то сегодня любой может создать свой блог или интернет-газету. Многие интернет издательства сегодня имеют очень большую популярность и публикуют всю необходимую информацию, в виде статей на сайте. Такой прогресс привел к тому, что сегодня все большее количество людей интересуются политикой, общественной деятельностью, и описывают это в своих статьях. Один из примеров блог https://www.ponomaroleg.com

Но минусы в этом также есть. К сожалению, с появлением такой актуальности к интернет-издательствам, появился настоящий коллапс. И коллапс этот в том, что интернет буквально кишит неправдивой и лживой информацией, которая не только формирует мнение общества, но и создает информационную войну.

Именно такое большое количество информационного шума и неправдивой информации, заставляет многих очень жестко фильтровать свой доступ в интернет, поскольку, мало кому нравится быть обманутыми, или потратить свое время на какую-то недостоверную информацию.
 

О блогах

Как мы сказали ранее, сегодня очень актуально иметь свой блог. Блог – это небольшие заметки о происходящем. Чаще всего там публикуют новости те, кто следит за политикой, экономикой, искусством и другими сферами жизни. Соответственно, блог, в какой-то мере, может считаться издательством. К сожалению, многие блоги сегодня строятся на скандалах и лжи, что довольно глупо, ведь многие сегодня хотят получать точную и полезную информацию, а не тратить свое время на неправдивую и бессмысленную информацию.

Другая проблема – выбор. Многие выбирают бессмысленные блоги, которые публикую провокационные и скандальные статьи без доказательств, и это вместо того, чтобы интересоваться аналитикой и фактами.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать блог, важно учесть:

  1. Качество. Обязательно учтите, какую информацию публикуют в блоге, сколько там воды. Говорят ли правду, есть ли доказательства. Это очень важно, поскольку любая информация должна быть точной и правдивой;
  2. Актуальность. Выбирайте такие блоги, которые публикуют актуальную и интересную информацию. Таким образом, вы всегда будете в курсе новостей и интересных событий;
  3. Рейтинг. Важно выбрать такой блог или издательство, которое имеет высокий рейтинг читабельности и пользуется популярностью. Тогда это будет говорить о том, что информация там стоящая.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.12.2018 | Переглядів: 4558 | издательство, блог

Читайте також на цю тему: