Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как бюджетно отдохнуть в Карпатах в 2019 году

Автор: Катерина Соколенко, 21.01.2019, 16:14:00 Как бюджетно отдохнуть в Карпатах в 2019 году
Отдохнуть в горах хочет каждый, но не каждый знает, что посетить популярные горнолыжные курорты можно, имея на руках даже скромный бюджет на каникулы. Давайте узнаем, какие хитрости помогают опытным туристам отдыхать недорого в Карпатах, не жертвуя при этом комфортом.
 

Бюджетный - значит, продуманный заранее


Обычно, в пгт Славское отели могут стоить недешево, но все-таки мы нашли некоторые подсказки, благодаря которым существенно снижаются затраты на отдых. В гостинице “Славянка” поделились секретами экономного отдыха, разумеется, не в ущерб комфорту и безопасности.

“Выбирать жилье подешевле не всегда правильно, - считают специалисты “Славянки”. - дело в том, что слишком низкая цена на поселение часто скрывает проблемы с удобствами, низкое качество сервиса и другие неприятности. Мы рекомендуем остановить свой выбор на комфортном поселении, а вот экономить - за счет правильно выбранного времени и программ лояльности.

Так, в низкий сезон можно прекрасно провести время в популярном Славском, наслаждаясь природой и экскурсиями. Это отличный вариант бюджетного отдыха, так как цены в этот период - как минимум вдвое меньше обычного. Кроме того, ездить отдыхать лучше в одно и то же место, чтобы участвовать в программе лояльности, гарантирующей большие скидки на проживание. Качество обслуживания при этом не теряется”.

Также эксперты указали на существенную выгоду от раннего бронирования номеров: оно поможет сэкономить 10% от стоимости аренды. Таким образом, вы можете снизить плату за номер на 30-40% в сравнении с поселением в низкий сезон без участия в программах и акциях гостиницы.

Экономное поселение в коттеджах


Не секрет, что аренда дома в Буковеле обходиться в кругленькую сумму, но мы подскажем несколько лайфхаков от экспертов по туризму и отдыху от коттеджного отеля “Лапландия”.
  • Во-первых, если вы едете большой семьей в 7-10 человек, вместо номеров в гостинице, вам намного выгоднее снять коттедж. Так вы легко сможете избежать проблем с доступными номерами. Как правило, в одном отеле сложно найти достаточное количество номеров для одновременного размещения большой группы туристов. А вот коттедж идеально подойдет для комфортного размещения постояльцев: в 2-3 спальнях - тесно не будет никому!
  • Во-вторых,если вы едете в Буковель, скажем, с коллегами или дружной компанией - стоимость проживания в коттедже всегда можно разделить между собой и сделать отдых невероятно выгодным.
  • И, наконец, в-третьих: попробуйте готовить еду прямо в коттедже, самостоятельно.
Узнайте, есть ли в вашем домике полноценная кухня. Если да, проблема питания будет решена в пользу солидной экономии. Кухня с холодильником, плитой с духовкой и другой нужной техникой означает, что вам не придется заказывать еду в пансионате или кушать в курортных ресторанах. А ввиду нереальной дороговизны ресторанного питания на курорте, оно может обойтись вам в половину бюджета всей поездки в Буковель.

Итак, следуйте простым советам специалистов, таким как аренда домика в складчину и самостоятельное питание, и наслаждайтесь отдыхом на лучших горнолыжных курортах страны, не тратя на это бешеных денег.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2019 | Переглядів: 2205 | Карпаты, отдых, туризм

Читайте також на цю тему: