Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хорошую красную икру

Автор: Ольга Ветренко, 29.03.2019, 23:13:45 Как выбрать хорошую красную икру
Красная икра в Украине до сих пор служит настоящим деликатесом, который большинство людей не могут себе позволить для ежедневного употребления. Она появляется на наших столах по особенным случаям. Покупая красную икру для праздничного стола или особого ужина, не хочется столкнуться с некачественным продуктом. Для того чтобы наслаждаться нежным вкусом этого деликатеса, нужно научиться его выбирать, говорят на сайте https://worldsea.com.ua/catalog/krasnaya-ikra.
 

Настоящая икра лосося


Настоящая лососевая икра рассыпчатая, не слипается, в ней нет никаких лишних примесей. Наличие на поверхности икринок налета свидетельствует о том, что это совсем не икра, а искусственно созданный продукт. Также еще одним характерным признаком ненастоящей икры есть прочность ее оболочки. Настоящая икринка легко лопается при малейшем нажатии, в отличии от желатина, который часто можно встретить на полках наших супермаркетов. Для настоящей красной икры характерным есть рыбный аромат.

Один из действующих способов проверить настоящая ли икра – погрузить ее в теплую воду. Искусственная икра начнет таять из-за наличия желатина в ее составе.
 

Полезные свойства и витамины


Кроме того, что икра является лакомым деликатесом, она обладает полезными свойствами. В ее составе находится Омега-3 жирные кислоты, которые помогают наладить работу сердца, снижают артериальное давление (тем самым уменьшая вероятность возникновения инсульта и сердечного приступа).

В красной икре имеется витамин В12, который отвечает за выработку эритроцитов, помогающих усвоить жирные кислоты. В ее составе есть селен и витамин Е, которые защищают клетки организма от повреждений и способствую быстрому восстановлению. Также витамин А, который способствует повышению иммунитета.

Этот продукт почти не содержит трансжиров и углеводов, что есть важным для людей, которые следят за своим питанием. Еще одним полезным веществом в составе красной икры есть калий. Он предотвращает образование камней в почках и снижает кровяное давление.
Качественную икру возможно заказать в интернет магазине рыбы и морепродуктов Мир Морей. Эта компания доставит деликатесы из далекого моря прямо к столу. При этом покупатель не переплачивает за доставку.

Для того чтобы морепродукты не испортились по пути, производитель использует специальную технологию: шоковая заморозка (продукт быстро переходит из жидкого состояния в твердый), благодаря которой вкусовые качества сохраняются даже после размораживания.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2019 | Переглядів: 1413 | продукты, морепродукты, икра, рыба

Читайте також на цю тему: