Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать домкрат для автомобиля

Автор: Олег Ковальский, 22.04.2019, 21:09:22 Как выбрать домкрат для автомобиля
Гидравлический домкрат является незаменимым агрегатом, который упрощает жизнь каждого водителя. При возникновении поломок на дороге без такого оборудования не обойтись. С его помощью легко осуществить любые ремонтные работы и исправить неполадки. Такое приспособление без проблем помещается в багажном отсеке и не занимает много места. Это дает возможность воспользоваться им, когда возникнет такая потребность.

Гидравлические домкраты и их механизм рассчитан на подъем груза весом до 200 тонн, что является одним из главных преимуществ этого оборудования. Еще одним плюсом является легкость в использовании. Для того чтобы привести механизм домкрата в работу, не нужно прилагать больших усилий. Такое приспособление способно фиксировать любую точку автомобиля на необходимой высоте.
 

Правильный уход


Каждый вид оборудование требует правильного ухода за собой. Это обеспечить его долгую службу. Так, для слаженной работы гидравлического домкрата, необходимо использовать специальное масло и следить за его уровнем. Вещества не должно быть слишком мало или слишком много. Транспортировать агрегат необходимо только в вертикальном положении. Это поможет избежать вытекания масла. Для того чтобы жидкость успешно справлялась со своей работой, в нее не должно попадать грязь или песок.

Одним из видом домкратов являются домкраты Бутылочные. Основное его отличие в размещении оси цилиндра. Так, у бутылочного домкрата он размещается в вертикальной плоскости. Это оборудование является наиболее подходящим для ежедневного использования при ремонтных работах личного автомобиля. В больших мастерских рабочие пользуются подкатными видами домкратов.

Стоимость агрегата зависит от его характеристик, а именно от типа подъемного механизма и грузоподъемности. В интернет-магазине инструментов Sigma цена бутылочных домкратов варьируется от 250 гривен до 3500 тысяч гривен.
 

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе домкрата:

  • Максимальный показатель грузоподъемности;
  • Допустимая высота подъема груза;
  • Рабочий ход штока;
  • Устойчивость механизма на рабочей поверхности;
  • Усилие, которое требуется приложить к приводной рукояти.
Покупать агрегат стоит только у надежной компании, которая может гарантировать его качество и длительный срок службы. Одной из лучших компаний, которая занимается продажей инструментов для автомобилей, является Sigma. Они обеспечат сервис высокого уровня и гарантию своего продукта.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.04.2019 | Переглядів: 1638 | брюки, одежда, штани, мода

Читайте також на цю тему: