Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Uriah Heep отпразднует юбилей в Киеве

Автор: Ольга Ветренко, 28.02.2020, 00:43:15 Uriah Heep отпразднует юбилей в Киеве

Золотой юбилей это всегда почетно и достойно внимания. А золотой юбилей музыкального коллектива - почетное и достойное мероприятие вдвойне. Ведь не каждая группа может оставаться популярной и востребованной на протяжении такого долгого времени. Но только не Uriah Heep. На их композициях выросло несколько поколений.

Чтоб отпраздновать 50-летия своего творческого пути, коллектив отправился во всемирный тур. Среди списка гастрольных городов гордо красуется и Киев. 10 февраля для Uriah Heep Киев радушно откроет двери Октябрьского дворца. Для вашего удобства билеты можно приобрести в режиме онлайн, что значительно сэкономит ваши время и нервы.
 

Возникновение Uriah Heep

Группа возникла в самом сердце Великобритании - Лондоне в 1969 году, когда только зарождалось такое музыкальное направление как хард-рок. Само название Uriah Heep возникло благодаря роману Чарльза Диккенса “Дэвид Копперфильд”, в котором был одноименный отрицательный персонаж. Урия Хип - человек расчетливый и с подлецой, который олицетворяет жизненную несправедливость и обязательное присутствие в ней зла.

Именно такой образ подходил для название хард-рок-группы, для устрашения.
 

Музыкальный стиль Uriah Heep

Одним из секретов такой долгой популярности коллектива стал индивидуальный стиль исполнения. В свой взрывной музыкальный коктейль Uriah Heep добавили джаз, арт-рок, прогрессив и хэви-метал. А невероятный стиль вокала Девида Байрона стали визитной карточкой группы.

Творческие эксперименты Uriah Heep стали отправной точкой в развитии рок-музыки и внесли лепту в музыкальные стили других коллективов, которые возникли позже.
 

Кавер-версии

Популярность песен Uriah Heep породило создание многих кавер-версий других коллективов. Можно сказать, что таким образом такие группы поддерживали популярность британских рокеров и с каждым разом возвращали интерес к их творчеству.

Вот лишь небольшой список таких групп:

  • Американец Дональд Кристофер Купер перепел песню “Easy Living”;
  • Сделали свой кавер на эту же песню и участники группы W.A.S.P.;
  • Немцы Gamma Ray настолько были впечатлены творчеством Uriah Heep, что написали свои версии композиций “Look At Yourself” и “Return to Fantasy”;
  • Перепевку песни “The Wizard” сделали Blind Guardian;
  • Аксель Руди Пелл сделал кавер на “July Morning” в 2000 году;
  • Песню “Rainbow Demon” на свой лад перепели шведы Vintersorg;
  • В 2012 году на эту же композицию сделали Blessed Offal.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.02.2020 | Переглядів: 1270 | шоу-бизнес, концерт, Киев

Читайте також на цю тему: